0/5

Лента Новостей

20:40 Производитель орехов под брендом «Джаз» сменил владельца
20:15 ФАС изучит ценообразование на огурцы в ритейле
19:50 Количество упоминаний российских брендов в СМИ выросло более чем в три раза
Топ-5 главных трудностей при внедрении ИИ в цепочки поставок
19:25 Верховный суд оставил в силе взыскание с Google 91,5 квинтиллиона рублей
19:00 «Авито» фиксирует рост числа заказов с доставкой из Китая
18:35 Россияне стали чаще покупать автомобиль на накопленные средства
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
18:10 Общественники раскритиковали идею «невозвратных товаров» на маркетплейсах
17:45 Суд в Москве назначил дату рассмотрения дела по иску Coca-Cola
17:20 Роспотребнадзор начал проверку по факту отравления пельменями от «ВкусВилл»
Анатомия сделки: как инвестируют в коммерческую недвижимость на миллиарды
16:55 Эксперты назвали причины снижения посещаемости торговых центров
16:30 Минцифры: законопроект о «Почте России» затронет всех крупных игроков рынка e-com
16:05 Продажи товаров СТМ ритейлеров показали существенный рост
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
15:40 POS-кредитование в январе сократилось на 15%
15:15 СДЭК запустил новые форматы ПВЗ
14:50 «Балтика» выпустила линейку безалкогольных газированных напитков (ФОТО)
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
14:25 В Карелии пересмотрят ограничения на реализацию алкоголя
14:00 В Wildberries указали на риски при внедрении согласовательного механизма возвратов
13:35 Роскачество: Более 70% россиян покупают готовые блюда домой
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
13:10 Трафик оренбургского ТРЦ «Мармелад» вырос на 9,4%
12:45 VK закроет мессенджер «ТамТам»
12:20 «ЭкоНива» за год снизила выпуск готовой молочной продукции на 8%
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
11:55 В России утвержден новый ГОСТ на средства для мытья овощей, фруктов и детских игрушек
11:30 Вакансия в столичных ТЦ к концу года вырастет до 10,5%
11:10 Уже завтра! 19 февраля с Marc&Andre, «Четыре Лапы», Lazurit, RetailCRM, ELIS в прямом эфире обсудят актуальные аспекты CRM-маркетинга
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
11:05 Wildberries открыл универсальную площадку для частных объявлений
10:40 «Лента» планирует заняться тепличным бизнесом
10:15 СДЭК стал единственным владельцем платежного сервиса CDEK Pay
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
09:50 В России выдан первый веганский сертификат на алкоголь
09:25 Введение НДС на иностранные товары в России хотят ускорить
10:00 Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
Все новости →

Роскачество проверит бензин в 2018 году

время публикации: 15:39  01 декабря 2017 года
Сейчас специалисты организации проводят подготовительную работу.
Руководитель Роскачества Максим Протасов выступил на общественных слушаниях, которые проходили в пресс-центре МИА «Россия сегодня». В рамках мероприятия обсуждалась проблематика качества бензина и методик его исследования.

Вопрос качества автомобильного топлива – одна из общественно значимых проблем, поэтому Роскачество первым заключило соглашение с Росстандартом об исследовании бензина в ведомстве. Это позволит Росстандарту на основании данных Роскачества принимать административные меры к нарушителям.

«Не могу не сказать, что при подготовке к такому исследованию мы уже изучили рынок лабораторных услуг в этой области. К сожалению, аккредитованных лабораторий в центральном и северо-западном федеральных округах менее полутора десятков. Отсутствуют аккредитованные лаборатории и в ведущих научных организациях. Мы рассчитываем, что совместная работа Росстандарта и Роскачества создаст в том числе дополнительный спрос на честные испытания топлива и будет способствовать расширению списка аккредитованных лабораторий, ну и конечно улучшению качества бензина в нашей стране» - отметил на слушаниях глава Роскачества Максим Протасов.

Исследования бензина запланированы на 2018 год, а сейчас уже началась подготовительная работа.

По словам министра Российский Федерации Михаила Абызова, существует необходимость в создании внятного навигатора для автомобилистов. Он отметил, что таким ориентиром должно стать Роскачество.

«Исследование Роскачества поможет потребителю понять, насколько некачественный продукт на той или иной заправке. Также на каждой АЗС появятся соответствующие сертификаты, подтверждающие происхождение топлива. А в идеале автолюбитель сможет пользоваться специальным приложением, где сможет получить всю необходимую информацию по исследованию качества бензина», - пояснил Михаил Абызов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и будьте в курсе свежих новостей.