Лента Новостей
Все новости →Роскачество проверит бензин в 2018 году
Вопрос качества автомобильного топлива – одна из общественно значимых проблем, поэтому Роскачество первым заключило соглашение с Росстандартом об исследовании бензина в ведомстве. Это позволит Росстандарту на основании данных Роскачества принимать административные меры к нарушителям.
«Не могу не сказать, что при подготовке к такому исследованию мы уже изучили рынок лабораторных услуг в этой области. К сожалению, аккредитованных лабораторий в центральном и северо-западном федеральных округах менее полутора десятков. Отсутствуют аккредитованные лаборатории и в ведущих научных организациях. Мы рассчитываем, что совместная работа Росстандарта и Роскачества создаст в том числе дополнительный спрос на честные испытания топлива и будет способствовать расширению списка аккредитованных лабораторий, ну и конечно улучшению качества бензина в нашей стране» - отметил на слушаниях глава Роскачества Максим Протасов.
Исследования бензина запланированы на 2018 год, а сейчас уже началась подготовительная работа.
По словам министра Российский Федерации Михаила Абызова, существует необходимость в создании внятного навигатора для автомобилистов. Он отметил, что таким ориентиром должно стать Роскачество.
«Исследование Роскачества поможет потребителю понять, насколько некачественный продукт на той или иной заправке. Также на каждой АЗС появятся соответствующие сертификаты, подтверждающие происхождение топлива. А в идеале автолюбитель сможет пользоваться специальным приложением, где сможет получить всю необходимую информацию по исследованию качества бензина», - пояснил Михаил Абызов.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и будьте в курсе свежих новостей.
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
-
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
-
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»






