Лента Новостей
Все новости →Роспатент нашёл сходство ФК «Спартак» с презервативами
время публикации: 15:45 21 февраля 2014 года
Роспатент отказал А5 Group в регистрации товарного знака для презервативов Sparta из-за сходства с брендом «Спартак», принадлежащим московскому футбольному клубу.
Отказ был получен ещё в сентябре 2013 года, но только сейчас A5 Group подала иск в суд по интеллектуальным правам (СИП) с требованием отменить охрану прав товарного знака «Спартак» по классу медицинских товаров. Компания заявила, что ОАО «Футбольный клуб «Спартак Москва» никак не использует бренд в этом классе. В свою очередь, представители ФК «Спартак» от комментариев отказались.
Под управлением А5 Group находятся аптечные сети А5 и «Норма». В рамках увеличения доли товаров под собственной торговой маркой компания проводит активную заявочную кампанию в Роспатенте, однако время от времени сталкивается с фактически неиспользуемыми, но охраняемыми брендами. Так, на данный момент А5 Group урегулирует в СИП два аналогичных дела – относительно брендов «Галерея» (принадлежит ОАО «Магнит») и Regent (принадлежит датской Linds Fabrikker).
Читайте также в новостях:
12:45, 19 ноября 2025
09:50, 17 ноября 2025
13:10, 11 ноября 2025
15:40, 07 ноября 2025
Самое популярное
-
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают п...
-
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя...
-
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый...
-
Как понять, что продукт пора закрыть: чёткие сигналы и действия
-
Как торговая сеть «АНВАР» сократила избыточные запасы ТОП-1000 SKU на 37%






