0/5

Лента Новостей

10:45 Финский бренд Lassie запустил демократичную линейку детской одежды
10:20 Бухгалтерия остаётся одной из самых стабильных сфер по доле прибыльных компаний
09:55 «Лента PRO» нарастила онлайн-продажи готовой еды более чем на 200%
Упаковка не поможет: как сократить потери от брака при доставке через маркетплейсы
09:30 Российский fashion-бренд Luzeen завершил работу
18:10 «РОЛЬФ» назвал количество китайских автомобильных марок в России
17:45 Ozon запустил витрину товаров «Сделано в Волгоградской области»
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игнорировать ИИ
17:20 В России могут увеличить размер штрафа за рекламу в запрещенных соцсетях
16:55 Исследование: только 6% покупателей всегда обращают на внимание на рекомендуемые товары
16:30 INFOLine назвал лидеров на рынке e-grocery по числу открытий дарксторов
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лидеры по рекламным возможностям
16:05 Сотрудники Inditex проведут акции протеста в «Черную пятницу»
15:40 Сколько готовы потратить россияне на подарок ко Дню матери в 2025 году – исследование
15:15 «Лента» получила в залог часть активов дальневосточного ритейлера «Реми»
Как маркетплейсу развивать B2B-направление
14:55 Hoff откроет 70-й гипермаркет (ФОТО)
14:30 Marks & Spencer Food планирует открыть 500 новых магазинов
14:00 На конференции Ventra Concept Lab обсудят закон о платформенной экономике
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
13:35 В России запустят эксперимент с мобильными аптеками
13:05 Как изменится мерчандайзинг в 2025? Участвуйте в исследовании!
12:40 Wildberries: предложения ЦБ по ограничению банков маркетплейсов носят избыточный характер
Почему отдел продаж теряет клиентов и как это исправить
12:25 Производитель игрушек Labubu подал иск против владельца товарного знака Monsters
12:00 «М.видео»: продажи восстановленных смартфонов выросли на 160% с начала года
11:35 Чистая прибыль Группы «Черкизово» за девять месяцев 2025 года выросла на 24%
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы о потреблении food-to-go
11:10 Яндекс запустил роботов-доставщиков в Санкт-Петербурге
10:45 Рост продаж развивающих игрушек в России составил 35% в 2025 году
10:20 Центробанк требует запретить маркетплейсам продавать продукты дочерних банков
От стажёра до директора: реальные кейсы карьерных треков в сети «Спортмастер»
09:55 Названы Топ 3 мошеннических схем перед началом «Черной пятницы»
09:30 В России предлагают перед Новым годом ввести временный запрет на повышение цен на алкоголь
12:00 Главное за неделю: банки и маркетплейсы поспорили о скидках и способах оплаты, X5 открыла первый РЦ на Дальнем Востоке, сеть «Хлеб насущный» прекратила существование
RuStore как точка роста: как ASO-продвижение принесло «ВкусВилл» +73% установок и +150% к покупкам
18:10 Продажи дубайского шоколада стремительно падают
17:45 Курьеров на электровелосипедах обяжут получать водительские права
10:00 Лояльность в ритейле в 2026 году: 4 ключевых тренда
Все новости →

Роспотребнадзор опечатал 14 столичных объектов общепита за нарушение противокоронавирусных мер

время публикации: 19:55  19 октября 2021 года
Управление Роспотребнадзора по Москве в рамках мероприятий, направленных на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции, период с 11 по 17 октября были выявлены нарушения в 74 кафе, в том числе в 42 кафе в торговых центрах,
Всего сотрудники ведомства проверили 362 организации, из них 218 кафе на фуд-кортах в 40 торговых центрах, 142 - в открытой сети, в том числе сетевых (кафе «КФС»,  «Шоколадница», рестораны «Бургер Кинг» и «Якитория») и 2 кафе в терминале аэропорта «Внуково».

Из 362 проверенных объектов в 74 кафе, в том числе в 42 кафе в торговых центрах, в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции не выполняются противоэпидемические мероприятия (в том числе отсутствует социальная разметка, сотрудники кафе работают без масок и др.).

Следует отметить, что аналогичные нарушения неоднократно устанавливались при ранее проводимых проверках организаций общественного питания, несмотря на это руководителями объектов не принимаются меры по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований и не усилен контроль за их выполнением.

По фактам выявленных нарушений в отношении юридических и должностных лиц и индивидуальных предпринимателей составлено 77 протоколов по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ, в том числе в связи с многочисленными грубыми нарушениями - 14 протоколов о временном запрете деятельности.

В ходе проверок в досудебном порядке опечатаны 14 объектов: кафе «Чайхана Микс-Макс» на Ленинградском шоссе; бар «Гуава» на Алтуфьевском шоссе;
кафе «Донер-Кебаб», «Уют», «Шаурма» на проезде Стратонавтов; ресторан «Бургер Кинг» на Киевском шоссе; кафе «Свежая Выпечка» и «У Гены» в Новомосковском административном округе; «Шаурма-пекарня 24» 3-й пр. Марьиной Рощи; кафе «Уют» на 3-ей Владимирской улице; кафе «Маргарита» в ТЦ «Измайловский пассаж»; кафе «Шаурмастер» на ул. Дмитрия Ульянова»; магазин мороженого «Carte d`Or» в ТЦ «Семеновский» и магазин с доставкой готовой продукции «Дары природы» на Инициативной улице.

Учитывая, что рассмотрение дел об административных правонарушениях по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ относится к компетенции судов,  результаты проверок, при проведении которых установлены нарушения и составлены протоколы об административных правонарушениях, будут направлены в суды.

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail