Лента Новостей
Все новости →Роспотребнадзор предупредил о маскирующихся под ведомство сайтах
время публикации: 11:55 13 декабря 2018 года
В последнее время число недобросовестных «защитников» прав потребителей резко возросло.
Роспотребнадзор предупредил о недобросовестных «защитниках» прав потребителей, которые незаконно используют официальное наименование ведомства. Название Роспотребнадзора часто используется в контекстной рекламе, предупреждает ведомство.
«Помимо Роспотребнадзора и его территориальных органов, а также государственного информационного ресурса в сфере защиты прав потребителей все остальные интернет-ресурсы не имеют права использовать наименование "Роспотребнадзор" применительно к рекламе своей деятельности»,— говорится в сообщении.
Роспотребнадзор перечислил фейковые ресурсы: www.защита-прав-потребителя-москва.рф, www.роспотребнадзор-защита.рф/, www.потребнадзор-зпп.рф/роспотребнадзор, www.потреб-контроль.рф. Эти сайты вводят граждан в заблуждение, принимая жалобы или проводя горячую линию от лица Роспотребнадзора.
Читайте также:
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Читайте также в новостях:
14:25, 29 декабря 2025
17:20, 24 декабря 2025
14:30, 24 декабря 2025
19:50, 17 декабря 2025
Самое популярное
-
Советский Новый год: трансформация праздника
-
Ребрендинги 2025 года: удачные и сомнительные обновления
-
Как избежать падения интернет-магазина в праздники — практическое руководство от GMONIT
-
Почему ритейлерам стоит урезать рекламный бюджет в декабре и перенести его на январь: математика вни...
-
Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировани...






