Лента Новостей
Все новости →Роспотребнадзор предупредил о маскирующихся под ведомство сайтах
время публикации: 11:55 13 декабря 2018 года
В последнее время число недобросовестных «защитников» прав потребителей резко возросло.
Роспотребнадзор предупредил о недобросовестных «защитниках» прав потребителей, которые незаконно используют официальное наименование ведомства. Название Роспотребнадзора часто используется в контекстной рекламе, предупреждает ведомство.
«Помимо Роспотребнадзора и его территориальных органов, а также государственного информационного ресурса в сфере защиты прав потребителей все остальные интернет-ресурсы не имеют права использовать наименование "Роспотребнадзор" применительно к рекламе своей деятельности»,— говорится в сообщении.
Роспотребнадзор перечислил фейковые ресурсы: www.защита-прав-потребителя-москва.рф, www.роспотребнадзор-защита.рф/, www.потребнадзор-зпп.рф/роспотребнадзор, www.потреб-контроль.рф. Эти сайты вводят граждан в заблуждение, принимая жалобы или проводя горячую линию от лица Роспотребнадзора.
Читайте также:
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Читайте также в новостях:
12:45, 06 февраля 2026
16:05, 04 февраля 2026
19:00, 02 февраля 2026
17:20, 30 января 2026
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
-
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
-
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
-
Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году






