Лента Новостей
Все новости →Роспотребнадзор закрыл магазин «Дикси» в Москве на 90 суток
время публикации: 11:52 01 марта 2018 года
Внеплановая проверка торговой точки выявила многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований.
Роспотребнадзор приостановил работу магазина «Дикси» в Москве на 90 суток из-за того, что в магазине не были устранены нарушения санитарно-эпидемиологических требований, сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по Москве.
«Материалы дела об административном правонарушении вновь направлены в Коптевский районный суд г. Москвы для принятия решения. Постановлением суда деятельность магазина «ДИКСИ» по адресу: ул. Тимирязевская, д.10/12, приостановлена на 90 суток. Решение суда направлено в службу судебных приставов УФССП России по г. Москве для принудительного исполнения», - говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что внеплановая выездная проверка магазина «Дикси» была проведена в связи с поступившей жалобой жителей дома 10/12 по ул. Тимирязевской на ухудшение условий проживания от работы магазина. При проведении проверки были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов и санитарно-эпидемиологических требований к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях.
«По истечении срока исполнения административного наказания в виде приостановлении деятельности магазина «Дикси» территориальным отделом проведена проверка в соответствии со ст. 32.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в ходе которой установлено, что ранее установленные нарушения юридическим лицом не устранены», - добавили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Москве.
Самые интересные новости читайте в нашем Telegram.
Источник:
Читайте также в новостях:
11:55, 13 ноября 2025
16:55, 07 ноября 2025
09:50, 15 октября 2025
19:10, 22 сентября 2025
Самое популярное
-
Что? Опять? Как селлерам работать на Ozon в условиях постоянно растущих комиссий
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
Как MD Audit помогает «Дятьково Design» поддерживать высокий уровень клиентского...
-
АШАН подключил сервис онлайн-инкассации Moniron от Газпромбанка
-
Читаем столько же, а магазины закрываются: как меняется книжный рынок России






