Лента Новостей
Все новости →Российский ритейлер «Светофор» закрыл магазин в Бельгии
время публикации: 19:30 12 сентября 2022 года
В Бельгии закрылся единственный магазин Mere. Это произошло спустя четыре месяца после начала работы.
Еще в 2021 году «Светофор», который в Европе развивается под названием Mere, заявлял о своих планах по выходу на бельгийский рынок, однако открытие первого магазина состоялось только в 2022 году, после чего выяснилось, что работа магазина оказалось неприбыльной.В компании заявляют, что они получили разрешение на открытие магазина еще задолго до событий в Украине, а до марта 2022 года приходилось торговать товарами, которые были ввезены ранее. Уже в этот период Mere намеревалась вывозить запасы и закрывать магазин.
Несмотря на это, ритейлер не планирует останавливаться в развитии на рынке и сохраняет планы по открытию в Бельгии не менее 10 жестких дискаунтеров.
Ранее российский дискаунтер Mere, развитием которого занимаются владельцы красноярской сети «Светофор», закрыл свой первый магазин в Великобритании и временно приостановил планы по дальнейшей экспансии в стране.
Читайте также: Российский дискаунтер «Светофор» не смог получить разрешение на открытие второго магазина в Бельгии
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:10, 05 сентября 2025
09:50, 05 августа 2025
09:30, 10 февраля 2025
Самое популярное
-
Что происходит с производством СТМ в категории функционального питания и полезны...
-
От Бишкека до Wildberries: почему российские бизнесмены массово едут за одеждой ...
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в августе
-
Скорость, визуализация, сервис: чего ждёт клиент от ритейла стройматериалов в 20...
-
Что рассказывает упаковка? Сторителлинг как часть стратегии выживания на полке