0/5

Лента Новостей

10:45 17-19 марта – экспоплекс ChemiCos: Индустрия бытовой химии и косметики в Крокус Экспо
10:15 Subaru отзывает в РФ более 5,4 тыс. автомобилей
09:50 В России вступит в силу новый ГОСТ на белый хлеб
Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
09:25 Авто.ру запустил бета-версию ИИ-помощника для выбора машины
20:40 Половина владельцев ПВЗ нанимают персонал без опыта
20:15 Актер Дмитрий Журавлев стал амбассадором ресейл-направления «Авито»
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
19:50 Авито фиксирует рост предложений подработки в складской логистике и ритейле
19:25 Сбер и Arive Makeup выпустил бьюти-карту только для молодежи (ФОТО)
19:00 ЦРПТ: отечественные производители доминируют на рынке БАДов
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
18:35 Apple представила самую бюджетную модель iPhone
18:10 Продажи новых автомобилей за два месяца упали на 6%
17:45 В России снижается число брендов крепкого алкоголя
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в феврале
17:20 Tom Tailor и Lamoda расширяют проект по сбору ненужных вещей
16:55 Как выбирают и где покупают россияне молочную продукцию
16:30 В РФ появились первые функциональные продукты из амаранта
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
16:05 Бывший завод Bosch в Саратовской области сменил владельца
15:40 Яндекс Маркет: каждая третья россиянка получит подарок от близких на 8 Марта в ПВЗ
15:15 РВБ опровергает информацию о слиянии с ВТБ
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
14:50 На рынке растет предложение велосипедов при падении спроса
14:25 ЧТО? ГДЕ? Е-ECOM! Уникальная аналитическая игра — прогноз. 18 марта 2026 года
14:00 SELA открыла первый магазин нового формата (ФОТО)
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
13:35 1000-й магазин «КООП ОКОЛО» открылся в Татарстане
13:10 Продажи молочной продукции выросли на 26% в 2025 году
12:45 Wildberries запускает первую в своей истории коллаборацию с брендом (ФОТО)
Где e-commerce теряет деньги? Пять сервисов, которые закрывают проблемные зоны
12:30 19 марта на New Retail пройдет прямой эфир на тему «Путь коробки: как оптимизировать расходы с помощью упаковки»
12:20 Складская площадь Ozon за год увеличилась более чем на треть
11:55 Переход МСП на новые налоговые правила могут смягчить
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
11:30 Средний чек на цветы 8 Марта за год вырос на треть
11:05 Бизнес требует выплат компенсаций продавцам за расходы на обратную доставку
10:00 Регулирование, цифра и конкуренция: как перестраиваются закупки в фарме
Все новости →

Российский стартап Edison Technologies по производству зарядных станций для электромобилей привлек 24 млн рублей

время публикации: 12:25  30 ноября 2021 года
Новый российский стартап Edison Technologies (ET) по производству сверхбыстрых зарядных станций для электромобилей и вспомогательного ПО привлек 24 млн руб. от бизнесменов Алексея Блохина и Андрея Суздальцева.
Стартап основан в сентябре 2021 года технологическим предпринимателем Михаилом Крапивным, который также является основателем конструкторского бюро Man & Technologies lab и длительное время занимался инженерной разработкой и промышленным дизайном для различных гаджетов гражданского и военного назначения и объектов городской инфраструктуры, в том числе зарядных станций, транспортных дронов, аппаратурой для ИВЛ.

По словам Крапивного, его новый стартап, куда в формате конвертируемого займа вложились частные инвесторы (доли в юрлице равномерно распределены между основателем и двумя инвесторами), разрабатывает собственные модульные зарядные станции от 50 кВт до 150 кВт для всех типов электромобилей.

Станции рассчитаны как на так называемые быстрые зарядки (цикл от 40 до 120 минут и зарядка батареи до 80% емкости), так и длительные зарядки (до 8 часов с полной зарядкой всей емкости батареи).

Первый вид станций актуален для установки на федеральных трассах, на вокзалах и в аэропортах, второй — возле жилых домов, офисных и торговых центров. Менее чем за час такие станции могут зарядить электромобили с емкостью аккумулятора, например, 90 и даже 95 кВт/ч (например, такие модели, как Audi E-tron, Jaguar I-Pace, Tesla Model S).

Кроме того, в линейке разработок ET собственное ПО для биллинга и управления функциями зарядки через мобильное приложение (удаленный запуск/отключение зарядки, визуализация статуса заряда батареи, оплата абонемента на зарядку по модели подписки и т.д.).

Отдельный модуль разработан для удаленного обслуживания и обновления станций. ET самостоятельно разрабатывают и программируют все блоки управления, а специальная ИТ-система отслеживает состояние станции и сообщает об ошибках в режиме реального времени.

Зарядные станции будут оснащены антивандальными крепежами, иметь корпус повышенной износостойкости и функционировать в температурном режиме от -40° до +50°.

Обслуживание станции происходит по модульному принципу, неисправный блок выездная бригада инженеров меняет в течение суток, замена компонентово занимает не более 15 минут. Каждая зарядка оснащена всеми основными видами защиты: от перенапряжения, перегрузки, короткого замыкания, утечки тока и перегрева.

В рамках проекта предполагается гибкая кастомизация всех станций по модели white label: любой заказчик сможет купить себе партию установок ET и интегрировать ее в фирменный стиль собственной АЗС или торгового центра, аналогичную персонализацию можно настроить и для мобильного приложения.

Зарядные станции планируется развивать в формате потребления электричества не только от сети, но и от собственных фирменных накопителей.

В планах стартапа на 2022 год — доработать систему одновременной зарядки до 8 автомобилей, что значительно упростит обслуживание в местах повышенного скопления людей и избавит от очередей, а в будущем будет отдельно востребовано в таксопарках.

Кроме того, линейка пополнится специальными разъемами для зарядки средств передвижения для людей с ограниченными возможностями, а также для электросамокатов.

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail