0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: Новый флагманский бренд «Пятёрочки», QBI вместо OBI, «Шоколадница» закрыла сеть «Ваби саби»
19:05 Как различаются подходы к ведению бизнеса у разных поколений
18:40 Количество свадебных салонов в России уменьшилось на 12%
СТМ нового поколения: как строить бренды, которые приносят прибыль и укрепляют лояльность
18:15 Денис Кобялко из «Авито Путешествий» возглавит маркетинг в «Яндекс Доставке»
17:50 Kia оформила в РФ права на товарный знак новой модели бизнес-седана
17:25 «МегаФон» и «Почта Mail» фиксируют существенный рост мошеннических действий
Потребительский экстремизм: раздутая тема или реальная проблема?
17:00 В Нью-Йорке осудили крупную группировку магазинных воров
16:35 Падение продаж новых легковых автомобилей за первое полугодие превысило 25%
16:10 «ОЧАКОВО» дополнил бренд-маскотами упаковку COOLCOLA
Как БЫСТРОДЕЛ увеличил РТО на 2% для торговой сети «Фабрика качества»: эффективное управление и рост продаж за 1 месяц
15:45 В работе МТС и МГТС зафиксирован сбой
15:20 «Чек Индекс»: штучная реализация мороженого за полугодие выросла лишь на 2%
14:55 Вина Грузии в РФ продолжают отражать тенденции потребления времен СССР
Как новая касса CSI s.kit поддержала требования «Дикси» к тиражу самообслуживания в магазинах
14:30 Выручка сети «ВинЛаб» за два года увеличилась на 70%
14:05 Только каждый десятый россиянин готов к зарплате в цифровых рублях
13:40 ФАС выдала предупреждение крупнейшему производителю соли в России
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июне
13:15 Wildberries запустит возможность размещения рекламы в ПВЗ через личный кабинет селлера
12:50 Темпы выхода новых брендов на российский рынок сократились вдвое
12:25 Holy Сorn и VK Музыка: новая коллаборация, посвященная книжному бестселлеру «Ониксовый шторм»!
От хаоса к эффективным логистическим стратегиям: как аутсорсинг ВЭД помогает бизнесу
12:00 «Вкусно – и точка» может выкупить бизнес-центр
11:35 «Магнит Косметик» открывает флагманский бьюти-стор в Москве (ФОТО)
11:10 ЦБ хочет ограничить период использования карт с истекшим сроком
Как гибкое управление помогает снижать текучку и масштабировать бизнес (опыт Dodo Brands)
10:45 Онлайн- и офлайн-розница объединились против скидок на Wildberries и Ozon
10:20 В Яндекс Еде появилась возможность бронирования столика во «Вкусно – и точка»
09:55 «Ростелеком» планирует создать собственный интернет-магазин
Защита персональных данных в 2025: как работать с ПД за пределами России в соответствии с 152-ФЗ
09:30 «Авито Тех» покупает аналитическую платформу Sigma
20:45 Общая сумма платежей за заказы с курьерской доставкой выросла на 13%
20:20 Бывший топ-менеджер ЦУМа возглавила маркетинг в «Авито Работа»
Что скрывают отчёты клининга торговых площадей: 5 простых способов проверить работу на локации (чек-лист)
19:55 Михаил Мишустин поручил ускорить процесс принятия закона о маркетплейсах
19:30 Сбербанк вновь привлек внимание ЦБ на финансовые «дочки» маркетплейсов
10:00 Хранение и возврат заказов в интернет-магазинах косметики в 2025 году
Все новости →

С начала года в ТЦ Петербурга открылись магазины восьми зарубежных брендов

С начала года в ТЦ Петербурга открылись магазины восьми зарубежных брендов
время публикации: 10:20  27 марта 2024 года
В первом квартале 2024 года выросла активность арендаторов площадей торговых центров Санкт-Петербурга.
Как подсчитали аналитики консалтинговой компании Nikoliers, в 13 наиболее качественных ТЦ регионального и суперрегионального формата за три месяца этого года появилось 45 новых торговых точек общей площадью 10 000 кв. м, тогда как год назад в этих же ТЦ было зафиксировано 34 открытия суммарной площадью около 6 000 кв. м.

Больше половины всех открытий (25 из 45) в начале 2024 года пришлось на fashion-сегмент, причём иностранные бренды открыли в петербургских торговых центрах восемь магазинов. Среди них – турецкие Climber и Loft, итальянские Arena и Tezenis, а также Tamaris из Германии, Reiker из Швейцарии и The North Face из США. Кроме того, в ближайшее время в торговом комплексе «Галерея» появится магазин нового для Петербурга бренда детской одежды balabala из Китая.

В то же время ряд российских fashion-компаний продолжает своё расширение, поэтому в структуре арендаторов петербургских ТЦ растёт доля российских брендов. В числе крупных открытий первого квартала 2024 года – «Детский Мир» в ТРК «Гранд Каньон, Crazy Drift в ТРК «Балкания Нова»), Lamoda Sport в «ЛЕТО», Lamoda Sport и Lamoda Sport Urban – в ТРЦ «Галерея», Lamoda Sport Outlet – в ТРЦ «Охта Молл». Среди предстоящих открытий магазинов площадью от 1 000 кв. м – Desport в ТРК «Лето», «Стокманн» в ТРЦ «Охта Молл», Lime в ТРЦ «Жемчужная Плаза» и Familia в «Мега Дыбенко».

Второе место по числу открытий в стенах торговых центров принадлежит сегменту общественного питания: за три месяца 2024-го появилось семь новых точек общепита против двух точек годом ранее. В ТРК «Лето» открылась «Креветочная», в ТРЦ «Галерея» – Pizzarella Bar и Green Point, а в ТРК «Питер Радуга» – VLAVAШЕ и Thai food & Bubble tea.

«Благодаря высокой активности арендаторов в петербургских ТЦ становится все меньше пустующих площадей, а средний уровень вакантности к концу первого квартала опустился до 6,2%, – комментирует Ирина Царькова, директор департамента торговой недвижимости Nikoliers. – Кроме того, Петербург ожидает открытия новых фитнес-клубов в составе торговых центров. В ближайшее время две крупные сети из Москвы откроют свои первые клубы в ТЦ Петербурга: DDX Fitness – начнет работу в ТРЦ «Галерея» и «Жемчужная плаза», а Spirit Fitness в ТК «Невский центр».

Читайте также:
Рестораны в Петербурге открывались в три раза чаще, чем кофейни в 2023 году

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail