0/5

Лента Новостей

20:15 ФАС изучит ценообразование на огурцы в ритейле
19:50 Количество упоминаний российских брендов в СМИ выросло более чем в три раза
19:25 Верховный суд оставил в силе взыскание с Google 91,5 квинтиллиона рублей
Топ-5 главных трудностей при внедрении ИИ в цепочки поставок
19:00 «Авито» фиксирует рост числа заказов с доставкой из Китая
18:35 Россияне стали чаще покупать автомобиль на накопленные средства
18:10 Общественники раскритиковали идею «невозвратных товаров» на маркетплейсах
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
17:45 Суд в Москве назначил дату рассмотрения дела по иску Coca-Cola
17:20 Роспотребнадзор начал проверку по факту отравления пельменями от «ВкусВилл»
16:55 Эксперты назвали причины снижения посещаемости торговых центров
Анатомия сделки: как инвестируют в коммерческую недвижимость на миллиарды
16:30 Минцифры: законопроект о «Почте России» затронет всех крупных игроков рынка e-com
16:05 Продажи товаров СТМ ритейлеров показали существенный рост
15:40 POS-кредитование в январе сократилось на 15%
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
15:15 СДЭК запустил новые форматы ПВЗ
14:50 «Балтика» выпустила линейку безалкогольных газированных напитков (ФОТО)
14:25 В Карелии пересмотрят ограничения на реализацию алкоголя
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
14:00 В Wildberries указали на риски при внедрении согласовательного механизма возвратов
13:35 Роскачество: Более 70% россиян покупают готовые блюда домой
13:10 Трафик оренбургского ТРЦ «Мармелад» вырос на 9,4%
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
12:45 VK закроет мессенджер «ТамТам»
12:20 «ЭкоНива» за год снизила выпуск готовой молочной продукции на 8%
11:55 В России утвержден новый ГОСТ на средства для мытья овощей, фруктов и детских игрушек
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
11:30 Вакансия в столичных ТЦ к концу года вырастет до 10,5%
11:10 Уже завтра! 19 февраля с Marc&Andre, «Четыре Лапы», Lazurit, RetailCRM, ELIS в прямом эфире обсудят актуальные аспекты CRM-маркетинга
11:05 Wildberries открыл универсальную площадку для частных объявлений
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
10:40 «Лента» планирует заняться тепличным бизнесом
10:15 СДЭК стал единственным владельцем платежного сервиса CDEK Pay
09:50 В России выдан первый веганский сертификат на алкоголь
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
09:25 Введение НДС на иностранные товары в России хотят ускорить
20:40 Uber расширяет доставку еды на новые европейские рынки
10:00 Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
Все новости →

«Сад-Гигант» увеличит поставки яблок в магазины X5 Retail Group

время публикации: 11:09  09 июля 2019 года
Соглашение о стратегическом партнерстве между X5 Retail Group и ГК «Сад-Гигант» было подписано в 2018 году.
Более года назад в день проведения Всероссийского форума сельхозпроизводителей X5 Retail Group подписала соглашение о стратегическом партнерстве с группой компаний «Сад-Гигант», одним из крупнейших российских производителей яблок.

Первым договором в рамках нового партнерства стал крупнейший в истории Х5 сезонный контракт на поставку сельхозпродукции, в рамках которого в 2018 году «Сад-Гигант» отгрузил партнеру более 25 тысяч тонн яблок. Это обеспечило порядка 10% годового объема яблок во всех торговых сетях компании – «Пятерочке», «Перекрестке», «Карусели».

По итогам 2019 года группа компаний «Сад-Гигант» поставит в торговые сети ритейлера уже более 27 тысяч тон яблок. И как рассказал Генеральный директор компании «Сад-гигант Ингушетия» Замир Балкизов, цель компании довести объемы поставляемой продукции к 2023 году до 60 тысяч тонн. В 2019 году агрофирма запустила систему сортировки яблок в соответствии со стандартами X5 Retail Group. Благодаря ей в непрерывном режиме происходит отбор и отгрузка продукции необходимого размера и качества, что позволяет сократить время на сортировку и отгрузку, сохраняя максимальную свежесть собранных яблок.

ГК «Сад-Гигант» – один из крупнейших в России производителей яблок. Компании принадлежит более 3 тыс. га садов интенсивного типа, из которых 994 гектара расположены в Республике Ингушетия, а остальные – в Славянском районе Краснодарского края. В 2019 году агрофирма нарастила площадь сада в Республике Ингушетия на 251 га. На территории сада выращивается 18 сортов яблок, а также наиболее популярные косточковые фрукты – персики, нектарины, абрикосы, черешня.

На территории агрофирмы ведется работа по выведению новых сортов яблок, а в ближайших планах – запуск производственной линии по производству соков и яблочного пектина, – последний в настоящее время на территории России не производится.

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.