Лента Новостей
Все новости →Sanoma может повысить цены на журналы в России
время публикации: 13:30 29 декабря 2014 года
Если в ближайшее время курсы иностранной валюты не стабилизируются, то вполне возможно, что стоимость некоторых печатных изданий в России резко подорожает.
Издательский дом Sanoma может пересмотреть текущие цены на журналы Men's Health, National Geographic, Grazia и др. из-за девальвации курса рубля. Исполнительный директор ИД Татьяна Шалыгина сообщила, что «если курс евро сохранится на сегодняшнем уровне или поднимется, конечно, придется поднимать цены. Насколько именно — решим в начале года, пока переговоры с типографиями продолжаются».
Цены могут повыситься из-за того, что Sanoma печатает продукцию как в России, так и в Польше. Однако пересмотр стоимости журналов может привести к резкому снижению спроса на данную продукцию.
К таким выводам пришел президент Межрегиональной ассоциации полиграфистов Борис Кузьмин: «Мы все понимаем, что повышать цены на стадии реализации потребителем — это все равно, что застрелиться. И так уже идут сплошные разговоры, что объемы реализации падают, особенно по дорогим глянцевым журналам. Надо повышать (цены), поскольку все повышается, но наш покупатель отреагирует на это ногами в обратную сторону», передают РИА Новости.
Пока что вопрос о пересмотре цен находится на стадии обсуждения.
Отметим, что издательский дом Sanoma является одним из крупнейших игроков на российском медиарынке. ИД выпускает такие известные журналы, как Men's Health, National Geographic, Grazia и т.д.
Читайте также в новостях:
10:20, 09 июня 2025
14:05, 04 июня 2025
14:30, 02 июня 2025
10:20, 25 апреля 2025
Самое популярное
-
Цена доставки: сколько стоит логистика на маркетплейсах
-
Робот по имени Стас: как сеть Street Beat автоматизировала коммуникацию с клиент...
-
От дубайского шоколада до бабл ти: как тренды в соцсетях влияют на стратегии про...
-
Склады в огне: как «оговорка» в договорах меняет сегмент страхования складов от ...
-
Digital-маркетинг 2025: человекоцентричность, AI и новые горизонты для ритейла