Лента Новостей
Все новости →Savage опровергла информацию о закрытии всех своих магазинов в России
время публикации: 13:21 17 июля 2015 года
Российская сеть магазинов одежды Savage опровергла информацию о том, что в ближайшее время планируется закрыть все магазины на территории страны. Об этом Fashion United со ссылкой на представителя компании.
Ранее СМИ сообщали о том, что ритейлер Savage испытывает трудности с бизнесом и в силу определенных факторов вынужден будет закрыть все свои магазины на родном рынке.
В компании данную информацию опровергли. «Данные сведения не соответствуют действительности и порочат нашу деловую репутацию. Текущая экономическая ситуация вынуждает нас, как и другие розничные компании, закрывать нерентабельные точки, сокращать планы по развитию, затраты на персонал и другие статьи расходов. Несмотря на сложившуюся ситуацию в стране, в частности, в сегменте fashion, сеть магазинов Savage работает в прежнем режиме. Открытие магазинов продолжается, а закрытие носит плановый характер и не является массовым. Например, на прошлой неделе был открыт магазин площадью 500 кв м в Москве, ТЦ Клен», - отметил представитель Savage.
На сегодняшний день открыто 130 магазинов Savage в более чем 70 городах РФ, Украины, Казахстана и Белоруссии. В планах на текущий год запуск еще ряда торговых точек.
Читайте также в новостях:
11:05, 24 октября 2025
10:45, 09 июня 2025
14:00, 01 апреля 2025
14:05, 19 ноября 2024
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году






