Лента Новостей
Все новости →Savage уходит из России
время публикации: 17:00 10 июля 2015 года
Российская сеть магазинов одежды Savage решила закрыть свои магазины на территории России. Об этом пишет «Деловой Петербург» со ссылкой на участников рынка.
По их словам, бренд пока безуспешно пытается найти покупателя. Если в скором времени никто не найдется, Savage, скорей всего, прекратит свою деятельность. Сейчас компания владеет 134 объектами, что на 66 меньше, чем было на пике их успеха. Кроме того, бренд до сих не расплатился за аренду некоторых магазинов и имеет задолженности.
Среди причин эксперты называют непродуманную товарную политику марки, а также ребрендинг от продажи курток в сторону модной одежды с сильными развитыми конкурентами на рынке.
По данным Fashion Consulting Group, в 2015 году рынок одежды, обуви и аксессуаров упадет на 20%. Больше всего это коснется среднего и низкого ценового сегмента. Ранее о закрытиях магазинов сообщил другой бренд – InCity. В конце прошлого года о намерении уйти с российского рынка заявили Esprit, Camaieu, Lindex, Seppala и другие сети.
Читайте также в новостях:
11:05, 24 октября 2025
10:45, 09 июня 2025
14:00, 01 апреля 2025
14:05, 19 ноября 2024
Самое популярное
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
-
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
Конкурс кейсов






