0/5

Лента Новостей

20:40 Авито фиксирует рост продаж детских карнавальных костюмов в 2-3 раза
20:15 «Б1»: россияне стали делать меньше спонтанных покупок
19:50 Chery отзывает в РФ около 2,6 тыс. автомобилей
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в ноябре
19:25 Расходы покупателей на средства против насморка выросли на 8,3%
19:00 «Татспиртпром» и «Росспиртпром» решили объединиться
18:35 SuperJob: 23% россиян покупают новогодние подарки за 2—3 недели до праздника
Скрытые издержки СТМ: почему дешевый производитель обходится бизнесу дороже?
18:10 Продажи новых легковушек в ноябре увеличились на 6%
17:45 Владелец Zara опроверг причастность к продаже своих коллекций в РФ
17:20 X5 раскрыла планы по открытию магазинов на ближайшие три года
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
16:55 Prada закрыл сделку по покупке Versace
16:40 Как аптечным сетям решать кадровую проблему и наращивать офлайн и онлайн продажи? Обсудим 11 декабря в прямом эфире
16:30 В Балашихе началось поэтапное открытие ТЦ FUTURA
Тихий враг конверсии: как негативные отзывы воруют до 40% продаж в ритейле
16:05 «Пятёрочка» запускает в линейке СТМ новую категорию продуктов
15:40 Россельхозбанк: 60% россиян выбирают искусственную елку
15:15 Ozon запустил приложение для продажи премиальных брендов
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в работу
14:50 Продажи художественной литературы России выросли на треть
14:25 Befree открыл крупнейший флагман сети (ФОТО)
14:00 Купер: каждый второй россиянин предпочитает лососевую икру к новогоднему столу
Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО
13:35 «Центр развития предпринимательства» Аяза Шабутдинова не может удовлетворить предъявляемые требования клиентов
13:15 Street Beat открыл первый магазин в Петербурге с детской одеждой (ФОТО)
12:45 «Лента» начала использовать ИИ в удаленной приемке овощей и фруктов
Как утолить кадровый голод: новые тренды в поиске и адаптации сотрудников
12:20 Россияне в «Черную пятницу» купили рекордное количество наушников
11:55 Число участников премиальной подписки «Магнита» достигло 1 млн человек
11:30 Введение запрета продажи табака и вейпов на остановках отложат на полгода
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет расти дальше
11:05 Samsung впервые выпустил складывающийся втрое смартфон
10:40 «Яндекс Маркет» протестирует новую модель работы с продавцами
10:15 Wildberries предупредил о новой схеме мошенничества
«Хочу еще!» — Imredi WFM: управление персоналом в один клик
09:50 ВТБ создаст собственный агрохолдинг
09:25 Производители готовой еды выступают против приравнивания их к кулинарии
10:00 Трансформация ТЦ: как торговые центры превращаются в экосистемы
Все новости →

Сбербанк счел преждевременным предложение Костыгина о реструктуризации долга «Юлмарта»

время публикации: 09:55  06 марта 2019 года
Позиции сторон на счет стоимости активов расходятся.
Совладелец онлайн-ритейлера «Юлмарт» Дмитрий Костыгин готов передать недвижимость компании «Юлмарт Девелопмент» в качестве обеспечения при заключении соглашения по реструктуризации долгов с банками-кредиторами, среди которых ВТБ, Сбербанк, банк «Уралсиб». Об этом RNS рассказал сам Костыгин.

В Сбербанке RNS заявили, что стоимость портфеля недвижимости «Юлмарт девелопмент» намного ниже объема кредитных обязательств компании.

«Все известное нам имущество "Юлмарт Девелопмент" - это недостроенный комплекс в Мытищах, остальные ПЦИЗы (пригородные центры исполнения заказов - RNS) принадлежат третьим лицам и обременены ипотекой банков "Санкт-Петербург" и "Абсолют". Поэтому предположение Дмитрия Костыгина считаем преждевременным», - заявили в Сбербанке.

В пресс-службе онлайн-ритейлера пояснили RNS, что речь идет о кредитных обязательствах компании перед Сбербанком, ВТБ, «Уралсибом», «Глобэксом» и банком «Санкт-Петербург» на сумму около 4 млрд рублей.

По словам Костыгина, стоимость портфеля «Юлмарт Девелопмент» превышает объем кредитных обязательств «Юлмарта» перед банками.

По данным СПАРК стоимость чистых активов «Юлмарт Девелопмент» по итогам 2017 года составила более 2,5 млрд рублей.

В пресс-службе ВТБ, «Уралсиба», «Глобэкса» и «Банке Санкт-Петербурга» на момент публикации не ответили на запрос RNS.

В октябре 2017 года Дзержинский районный суд Петербурга постановил взыскать 652,9 млн рублей по иску ВТБ к Костыгину.

Также в октябре 2017 года СК предъявил Костыгину обвинение в мошенничестве. По версии следствия, когда Костыгин занимал должность председателя совета директоров «Юлмарта», он обеспечил заключение договора со Сбербанком об открытии возобновляемой кредитной линии от 24 марта 2016 года, однако условия договора соблюдать он не намеревался, и предоставил банку ложные сведения о финансовом состоянии «Юлмарта». В апреле 2016 года в рамках договора Сбербанк перевел «Юлмарту» 1 млрд руб. кредита, которыми обвиняемый распорядился по своему усмотрению, считает следствие.

В июне 2018 года арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области постановил начать процедуру наблюдения в отношении НАО «Юлмарт». Затем в августе Сбербанк подал заявление о включении суммы в размере 1,3 млрд рублей в реестр требований кредиторов интернет-ритейлера. В феврале 2019 года суд признал требования Сбербанка обоснованными.

Костыгин находился под домашним арестом с октября 2017 года, в феврале 2018 года суд оставил без удовлетворения ходатайство следствия о продлении домашнего ареста. Позже, в апреле, ходатайство следствия о продлении домашнего ареста было удовлетворено. В ноябре 2018 года Смольнинский суд Санкт-Петербурга освободил Костыгина из-под домашнего ареста под залог в 25 млн рублей.

Читайте также: Акционеры «Юлмарта» не смогли выкупить долю Васинкевича

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.