0/5

Лента Новостей

11:55 Первое органическое манго появится на российском рынке
11:30 Каждый второй владелец ресторана запланировал повышение цен на 5-10% в 2026 году
11:05 Власти Тулы вышли из капитала производителя водки «Путинка»
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
10:40 «Логика молока» откроет кафе в ГУМе
10:15 Число открытий магазинов у дома в России снизилось в шесть раз
09:50 В России ускорят индексацию акцизов на «вредные» товары
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
09:25 Продажи теплой зимней одежды показали незначительный рост в январе-феврале
10:00 Главное за неделю: «Лента» и Х5 присматриваются к сети «Гулливер», «Магнит» начнет выращивать голубику, новые ГОСТы на продукты
18:15 SuperJob: бюджеты на подарки к 8 Марта выросли
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
17:50 Роспотребнадзор завершил проверку пельменей от «ВкусВилл»
17:25 ДЭВУ (POIZON) назвал ключевые бренды и товары женской аудитории
17:00 «МегаФон» сократил чистую прибыль за 2025 год на 8,19%
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
16:35 «Чек Индекс» назвал расходы россиян на цветы
16:05 «Вкусно — и точка» откроет флагман с роботами-официантами (ФОТО)
15:40 «Яндекс Ритм»: свыше 50% женщин выделяют бюджет на личные расходы
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
15:15 Nike запланировала убытки в размере $300 млн
14:50 Авито Авто фиксирует снижение цен на автомобили с пробегом
14:25 Годовая чистая прибыль HeadHunter упала почти на 25%
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
14:00 Эксперты разъяснили новые правила маркировки безалкогольных напитков
13:35 Производитель Santo Stefano планирует наладить выпуск коньяка и виски
13:10 Российский бизнес увеличил долю оформления сертификатов на продукцию в РФ до 40%
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
12:45 Количество заказов цветов 8 Марта вырастет более чем в 10 раз – Яндекс Еда
12:20 «Аби» нарастил годовую выручку до 87,9 млрд рублей
11:55 Мегамаркет: россияне стали вдвое чаще покупать лекарства
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
11:30 Первый урожай российских бананов соберут в апреле
11:10 Конкурс Кейсов New Retail 2026: ритейлеры, ждем ваши кейсы
11:05 АКИТ просит пересмотреть законопроект о реформе почтовой отрасли
Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
10:45 «Магнит»: продажи продукции из растительного мяса увеличились в 2,5 раза
10:15 Новые ГОСТы на упакованную воду и безалкогольные напитки начнут действовать с 2028 года
10:00 Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
Все новости →

Сеть «Дикси» открыла первый даркстор

Сеть «Дикси» открыла первый даркстор
время публикации: 11:35  23 января 2025 года
Розничная сеть «Дикси» (входит в группу компаний «Магнит») открыла первый даркстор в Москве и начала тестировать новую модель доставки.
До сих пор доставка работала на базе офлайн-магазинов «Дикси». Дарксторы обеспечат более высокую операционную эффективность онлайн-канала для бизнеса, а для покупателей – расширенный ассортимент и более быструю доставку.

Первый даркстор «Дикси» открылся в Москве по адресу: Наметкина, 3. Здесь будут собираться заказы для доставки в несколько районов на юге столицы.

Площадь объекта составляет 550 кв. м, ассортимент насчитывает более 5 тыс. наименований, включая готовую еду. Кроме того, «Дикси» в рамках пилота планирует разместить в дарксторе дополнительный ассортимент, который пользуется повышенным спросом при онлайн-покупках.

В дарксторе обрабатываются заказы, сделанные через собственный сервис «Дикси» (сайт и мобильное приложение), а также через партнеров-агрегаторов. Заказы развозят курьеры «Магнит Доставки» и других партнеров. Целевые сроки доставки составляют от 30 минут.

В 2025 году «Дикси» планирует протестировать модель доставки на базе дарксторов в Москве и открыть ряд новых объектов, увеличив их общее количество к концу года до 20. В настоящее время компания ведет поиск подходящих площадок. Затем «Дикси» примет решение о дальнейшем развитии доставки на базе дарксторов.

Также в связи с запуском новой модели доставки «Дикси» планирует расширение команды и ведет поиск специалистов, в том числе на позиции директоров дарксторов. В задачи директора даркстора входит управление персоналом, выстраивание процессов на объекте, обеспечение плановых результатов и непрерывное улучшение операционных показателей.

«Запуск доставки из дарксторов позволит нам улучшить сервис для покупателей, в первую очередь, за счет расширенного ассортимента и быстроты сборки заказов. Мы видим, что наибольшим спросом у наших покупателей и на рынке в целом пользуется экспресс-доставка, и открытие дарксторов позволит нам сократить время выполнения заказов. Также мы планируем доставлять из дарксторов свежую выпечку и горячий кофе. Для этого важно, чтобы даркстор находился рядом с покупателем, поэтому мы заняты подбором качественных локаций.

В этом году мы протестируем модель доставки из дарксторов в Москве, а затем примем решение о дальнейшем масштабировании проекта. При этом «Дикси» продолжит развивать доставку на базе офлайн-магазинов, подключая к сервису новые торговые точки в локациях, где это востребовано и экономически эффективно», - отметил Сергей Колошко, директор по электронной коммерции розничной сети «Дикси».

Сервис e-commerce «Дикси» по итогам 2024 года вырос более чем на 200%. Почти 90% онлайн-продаж пришлось на ключевые для сети регионы – Москву и Санкт-Петербург, Московскую и Ленинградскую области.

Читайте также:
«Дикси» внедрит платформу Rubbles Planning Force для прогнозирования спроса и оптимизации запасов

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail