0/5

Лента Новостей

18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
12:20 ФАС проконтролирует соблюдение маркетплейсами требований в сфере платформенной экономики
11:55 SOKOLOV запустил новый формат магазина с открытой выкладкой серебра (ФОТО)
11:30 «Литрес» добавил функцию покупки книг в подарок
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
10:40 «Лента» начала менять вывески гипермаркетов «ОБИ» на «DOM Лента»
10:15 Французский бренд Etam сменил гендиректора в России
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
09:50 Cервисам рассрочки запретят повышать цену на товар с поэтапной оплатой
09:25 «Займер» покупает 50% компаний у «Киви»
20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
18:40 Снегопады внесли коррективы в показатели работы торговых центров
10:00 Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
Все новости →

Сеть «Цвет Диванов» открыла роботизированный завод в Московской области

время публикации: 09:15  31 октября 2017 года
Его главная особенность 6 сборочных линий, на которых роботы собирают диван за 1 минуту
«Срок окупаемости этого проекта - 3-5 лет. С помощью роботов мы сократили время упаковки в 8 раз и снизили трудоемкость в 3 раза. Сейчас завод выпускает 500 единиц мебели в сутки силами всего 8-10 человек в бригаде», - говорит генеральный директор компании Наталия Пекшева.

По словам представителей компании, большинство введенного оборудования было спроектировано внутри собственного конструкторского бюро.
 
Патентованная технология сборки металлокаркасов экологически чиста. Она исключает вредные испарения от клея, формальдегидов, смол, используемых при сборке деревянных каркасов мебели. 

По заявлению Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова к 2035 году в России планируется создать 40 «умных» фабрик будущего. 

Основной смысл внедрения цифровых технологий в промышленность заключается в том, чтобы производить продукцию значительно лучше, быстрее и дешевле. 

По прогнозам аналитиков, вклад «интернета вещей» в мировую экономику к 2025 году составит от $4 трлн до $11 трлн. Их внедрение в нашей стране также поможет существенно оптимизировать расходы. 

По данным Forbes Россия, в 2017 году оборот компании «Цвет Диванов» составит около 2 млрд. рублей. Рост выручки составляет от 20% до 30% ежегодно. Сеть насчитывает более 160 магазинов по всей России.  По данным аналитиков, ежегодный оборот всего российского рынка мебели оценивается в 600 млрд. рублей.

Самое интересное читайте также на нашем канале в Telegram.