Лента Новостей
Все новости →Швейцария пытается накормить Россию сыром
время публикации: 21:33 27 октября 2014 года
Импорт сыров из Швейцарии в Россию в сентябре 2014 года вырос почти в 5 раз до 160 тонн по сравнению с показателями за сентябрь 2013 года, передает швейцарская газета Schweiz am Sonntag.
В связи с санкциями на европейские продукты, это тендеция будет развиваться и дальше, однако, Швейцария не сможет заместить полностью объемы поставок сыров из Европы, сообщает ТАСС.
Осовной спрос со стороны российских компаний приходится на швейцарские сыры в низком ценовом сегменте.
И производители намерены максимально воспользоваться ситуацией, прежде чем эмбарго на продукты будет отменено. Ведь после того, как санкции будут сняты, низкий ценовой сегмент снова будет не досупен для Швейцарии.
Швейцарские сыры, которые внутри страны считаются сравнительно дешевыми, в российских розничных магазинах реализуются в категории элитной продукции и замещают дорогие европейские сыры. Это подтвержадает и начальник управления по связям с общественностью ритейлера X5 Retail Group Владимир Русанов. По его словам, обеспеченные потребители заметили снижение ассортимента в категории дорогих сыров, поэтому некоторые позиции французских и голландских сыров замещаются в магазинах швейцарскими.
Отметим, что в Швейцарии производится около 450 сортов сыра. Абсолютное большинство из них изготавливается из коровьего молока, редко используется овечье и козье молоко. Многообразие сортов представлено сырами самой разной степени твёрдости, от очень твёрдых до мягких или зернистых сыров.
Читайте также в новостях:
13:35, 23 октября 2025
17:25, 13 октября 2025
15:45, 13 октября 2025
15:20, 16 апреля 2025
Самое популярное
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
-
Спецпроект Мегамаркета и Холодильник.ру: 150 млн показов и рост продаж ×6
-
Распродажи на маркетплейсах: как к ним подготовиться, а кому от них отказаться






