Лента Новостей
Все новости →Средний чек в России вырос за год почти на 8%
время публикации: 12:00 26 августа 2021 года
С 16 по 22 августа 2021 года средний чек (средняя стоимость одной покупки) россиянина составил 630 рублей.
Это на 1,7% (11 рублей) меньше, чем на прошлой неделе, и на 7,9% (46 рублей) больше, чем за этот же период в 2020 году.Размер среднего чека незначительно снижается вторую неделю подряд после локального пика в начале августа, когда он достиг 642 рубля – самого большого значения с майских праздников.
Колебания среднего чека на прошлой неделе не выходили за рамки обычной волатильности. Однако в Ромир увидели, что средний чек (как и общие номинальные расходы) стабильно заметно выше, чем в 2020 году.
Динамика недельного среднего чека (в рублях). 2020–2021 годы, недели 21–33
ИНСЧ (индекс недельного среднего чека) исследовательского холдинга Ромир показывает динамику стоимости покупок домохозяйств, и рассчитывается для каждой календарной недели на основе данных о потреблении домохозяйств. Информация о расходах основана на данных Romir Consumer Scan Panel.
Читайте также:
В Авито назвали самые популярные товары лета
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:15, 12 февраля 2026
17:45, 10 февраля 2026
14:25, 02 февраля 2026
15:15, 22 января 2026
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
-
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем ...
Конкурс кейсов






