0/5

Лента Новостей

20:15 В РФ хотят ограничить ИИ-манипуляции с потребительским поведением
19:50 Сырьевая база для производства нелегального алкоголя сократилась в 17 раз
19:25 «Очаково» оспорило решение Роспатента по делу о товарном знаке
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
19:00 «Россельхозбанк» сообщил о мошенническом приложении в App Store
18:35 Формат ИИ-покупок уже использует каждый третий онлайн-покупатель
18:10 Экспорт российских кормов для животных достиг рекордных значений
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
17:45 ФАС: «СДМ-Банк» должен вернуть возможность пополнять вклад
17:20 Госдума одобрила правила льготного НДС для детских товаров
16:55 В сети «Улыбка радуги» сменился генеральный директор
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
16:30 Средняя наценка на продукты «первой цены» в ритейле снизилась до 3,1%
16:05 «Чек Индекс»: число покупок кофеварок за год выросло на 12%
15:40 «Кордиант»: продажи шин на маркетплейсах показывают самый большой рост
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
15:15 В Карелии построят завод по розливу минеральной воды
14:50 Тимур Мерлин возглавил центральный маркетинг и коммерческий департамент «Авито»
14:25 Расходы россиян на новые автомобили в феврале упали до минимума за 11 месяцев
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
14:00 RWB и Минпромторг выделят 1 млрд рублей на поддержку производителей обуви
13:35 Спрос на изготовление вывесок в России за год вырос в 7 раз
13:10 Роскачество: отечественное вино занимает почти 40% алкогольного рынка
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
12:45 Россияне за год потратили на покупку флешек порядка 5,5 млрд рублей
12:20 Число открытий новых фудхоллов в регионах России за год сократилось вдвое
11:55 «Яндекс» не планирует сокращения сотрудников
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
11:30 В Москве заработали «белые списки» сайтов и сервисов
11:05 Ozon запустил крупный фулфилмент-центр в Нижнем Новгороде
10:40 Основатель бренда посуды Moulin Villa сбежал из-под домашнего ареста
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
10:15 HENDERSON открыл крупнейший магазин сети (ФОТО)
09:50 Роспотребнадзор: каждая третья жалоба граждан связана с онлайн-покупками
09:25 Продажи мужской косметики в России растут быстрее женской
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
09:00 Главное за неделю: Владислав Бакальчук возглавил «М.Видео», ритейл заставят работать с покупателями в Max, количество магазинов у дома достигло пика
18:15 Бывшего главу Росалкогольрегулирования заочно приговорили к 12 годам колонии
10:00 Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
Все новости →

Средняя стоимость духов в России снизилась на 7%

Средняя стоимость духов в России снизилась на 7%
время публикации: 12:00  10 мая 2023 года
Средняя стоимость парфюмерии в России в 1 квартале текущего года составила 1395 рублей, что на 7% ниже, чем в аналогичном периоде прошлого года, когда средняя цена была на уровне 1501 рубля. Такие данные привели аналитики государственной системы маркировки «Честный знак».
«Всего в первые три месяца текущего года россияне приобрели 24,3 млн упаковок духов на 33,9 млрд рублей. В прошлом году они закупились на 36,3 млрд рублей, притом объем продаж оказался сопоставим – 24,2 млн упаковок.

При этом, российские производители существенно, на 16%, нарастили объемы производства парфюма. Оно составило 12,1 млн упаковок против 10,5 млн в первом квартале прошлого года. Импорт же, несмотря на все события, снизился всего на 5% с 11,7 до 11,1 млн пачек», - рассказал руководитель управления подакцизных товарных групп Центра развития перспективных технологий Кирилл Волков.
Исследование: девушки до 35 лет предпочитают гендерно-нейтральную упаковку для косметики и парфюмерии
Исследование: девушки до 35 лет предпочитают гендерно-нейтральную упаковку для косметики и парфюмерии

Аналитики «Честного знака» составили топ «благоухающих регионов». На первом месте по продажам парфюма оказалась Москва, где на 1000 жителей приобрели 650,7 упаковок парфюма. На втором месте – Московская область с 319,7 упаковок. На третьем – Смоленская область, где на 1000 жителей было куплено 190,1 флаконов духов. На четвертом – Санкт-Петербург – 181,4 упаковки на 1000 человек.

На пятом – Новгородская область – 169,2 упаковки на 1000 жителей. Также в топ-10 оказались Магаданская область (169,1 упаковки / 1000 жителей), Мурманская область (167,9 упаковки / 1000 жителей), Свердловская область (166,7 упаковки / 1000 жителей), Омская область (154,3 упаковки / 1000 жителей), Пензенская область (152,2 упаковки / 1000 жителей).

Спрос же на духи с феромонами вырос куда более существенно – на 22%. Всего в 1 квартале жители страны приобрели 584,7 тысячи флаконов таких духов на 123,3 млн рублей против 478,1 тысяч флаконов на 89,3 млн рублей в аналогичном периоде прошлого года.

Духи с феромонами же пользовались особой популярностью в Новгородской области, где на 1000 человек пришлось 9,7 флакона. На втором месте – Мурманская область, 7,4 упаковки на 1000 человек. На третьем месте – Краснодарский край – 7 упаковок на 1000 человек. Четвертое и пятое места оказались у Татарстана и Кемеровской область, где на 1000 жителей приобрели 5,9 флаконов духов с феромонами. Также в топ вошли Алтайский край и Кировская область (5,5 упаковки на 1000 человек), Республики Коми и Марий Эл (5,3 упаковки на 1000 человек), а также Карелия и Вологодская области (5,2 упаковки на 1000 человек).

«Интересно, что практически весь объем духов с феромонами – российского производства, доля импорта в структуре продаж составляет 0,1%. Российские же производители не отстают от тренда и наращивают производство: в 1 квартале было выпущено 902 тысячи флаконов духов с феромонами, что на 47% выше, чем в аналогичном периоде прошлого года», - сообщили в ЦРПТ.

Национальная система цифровой маркировки вводится в России с 2019 года. Она распространяется на молочную продукцию, упакованную воду, лекарства, табак, обувь, товары легкой промышленности, шубы, духи, шины и фотоаппараты, пиво в кегах, электронные средства доставки никотина и жидкости для них. В настоящее время также проводится эксперимент по маркировке медицинских изделий.

Читайте также:
«Честный знак»: в России упал спрос на фотоаппараты моментальной печати

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.



New Retail