0/5

Лента Новостей

14:50 Число выданных кредитов наличными в феврале выросло на четверть
14:25 Россия продолжает терять позиции в рейтинге европейских авторынков
14:00 В XWAY появился сервис для эффективного управления рекламой на Ozon при помощи AI-технологий
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
13:35 Мегамаркет: Россияне в среднем тратят на цветы 3 тыс. рублей
13:10 «Магнит» в коллаборации с BRandICE запускает производство сладостей и напитков (ФОТО)
12:45 Microsoft может подать иск против OpenAI и Amazon
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
12:20 Продажи автомобилей с пробегом в феврале упали до годового минимума
11:55 Авторы каналов в МАХ могут верифицировать свои сообщества для размещения рекламы
11:30 Минцифры представило законопроект об ИИ
Почему экономия на упаковке приносит убытки
11:05 Вакантность на рынке складов Московского региона выросла до 6,1%
10:40 Россияне увеличили траты на покупку одежды из-за границы в 2,5 раза
10:15 Выручка VK за 2025 год увеличилась на 8%
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
09:50 Сети дискаунтеров сокращают обороты и снижают темпы открытия новых магазинов
09:25 Продавцов обяжут уведомлять потребителей при предложении товаров с применением ИИ
20:45 Верховный суд подтвердил общеизвестность товарного знака «Черкизово»
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
20:20 Xandres расширяет онлайн-сервис по продаже подержанных вещей
19:55 Ozon: россияне кратно увеличили траты на сезонные товары
19:30 ТРЦ «Парк Хаус» в Екатеринбурге временно закроют по решению суда
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
19:05 АПК «Алексеевский» намерен подать на банкротство
18:40 Продажи CD-дисков на Wildberries выросли на 70%
18:15 Рекламный рынок России повысил спрос на микроблогеров на 30%
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
17:50 В «Яндексе» сменился коммерческий директор
17:25 Оборот онлайн-торговли в России по итогам 2025 года превысил 14 трлн рублей
17:00 Продажи новых электромобилей в России выросли на четверть
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
16:35 Ритейлеры получат новый онлайн-инструмент проверки качества товаров
16:10 Названы крупнейшие франчайзинговые FMCG-проекты 2025 года
15:45 В городах-миллионниках сократилось число секонд-хендов
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
15:25 Уже завтра! METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с помощью упаковки
15:20 MIXIT открыл первое бьюти-кафе
10:00 Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
Все новости →

Стало известно, что стимулирует россиян покупать на ресейл-маркетплейсах

время публикации: 13:15  22 сентября 2021 года
Oskelly, крупнейшая в России ресейл-платформа одежды и аксессуаров сегмента люкс, провела исследование среди российских пользователей сервисов онлайн-шопинга.
Выяснилось, что более 60% россиян знакомы с практикой ресейл и что для них решающий фактор при покупке – размер скидки на предметы гардероба. В опросе компании приняли участие более 2 тыс. человек, исследование проведено на базе сервиса Яндекс.Взгляд.

Ресейл – это перепродажа люксовых вещей: новых с биркой, а также бывших в пользовании в отличном состоянии.  Сегодня это одно из самых стремительно развивающихся направлений в индустрии моды, которое за время пандемии получило еще большую популярность. Исследования показывают, что к 2024 году глобальный оборот рынка ресейл-маркетплейсов достигнет 64 млрд. долларов США обгонит по темпам роста «быструю моду».

Чтобы составить портрет российского пользователя ресейл-маркетплейсов, компания Oskelly провела масштабный опрос среди клиентов интернет-магазинов одежды и аксессуаров, и выяснила, как часто они пользуются ресейл-платформами, какие вещи они там покупают, насколько важен размер скидки и задумывались ли они о вреде для экологии, который наносит производство одежды. 

По данным опроса, большинство респондентов чаще пользуются обычными интернет магазинами, чем ресейл-маркетплейсами (65%). 18,6% опрошенных сказали, что постоянно покупают вещи через сайты ресейл и 16.4% ответили, что пользовались ресейл-сервисами всего несколько раз.

Выбирая между новыми вещами с биркой и б\у в отличном состоянии, 38,1% респондентов отметили, что при покупке им важнее размер скидки, чем то, что она уже была в пользовании. 31,9% участников опроса сказали, что готовы покупать на ресейл-маркетплейсах только новые вещи, 17% сказали, что готовы покупать б\у в отличном состоянии, и 12,3% отметили, что для них ресейл – это возможность приобрести люксовые вещи (б\у) с большой скидкой. 

Отвечая на вопрос «сколько вы готовы потратить на предметы гардероба, бывшие в пользовании», подавляющее большинство опрошенных (48.5%) отметили, что для них важно, чтобы скидка была не менее 80% от цены на такую же новую вещь.

20,5% опрошенных готовы покупать б/у люксовые предметы гардероба за 50% от цены на такую же новую, 20,2% сказали, что рассматривают покупку со скидкой 30% и 10,8% готовы приобретать люксовые предметы гардероба б\у с 70% скидкой от цены на такую же новую вещь.

Большинство участников опроса (43,9%) отметили, что им важнее, чтобы вещь, которую они покупают, была из натурального материала, вне зависимости от того какой вред экологии был нанесен при ее производстве. 33,5% респондентов сказали, что они никогда не задумывались о вреде экологии, наносимом индустрией производства одежды, и только 22,6% сказали, что им важен вопрос вреда для экологии и что они покупают только нужные им вещи. 

«По сравнению со странами США и Европы, в России практика циркулирующего гардероба и покупки вещей на ресейл-платформах только набирает обороты. И на сегодняшний день решающим фактором пока является размер скидки на люксовые вещи, а культура осознанного потребления только начинает закрепляться в сознании российского онлайн-шопера, – сказал Альберт Осканов, сооснователь и генеральный директор Oskelly. – Но мы видим позитивные тенденции: из-за возможности покупки люксовых вещей в отличном состоянии с хорошей скидкой, люди чаще задумываются о том, как важно стремиться снизить избыточное производство одежды».

Читайте также:
40% россиян покупают онлайн до четырёх раз в месяц

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности