Лента Новостей
Все новости →Starbucks закрыла кофейни в китайской провинции Хубэй
время публикации: 10:16 26 января 2020 года
Компания также выделила средства для покупки средств защиты для медиков.
Сеть кофеен Starbucks временно приостановила работу в центральной китайской провинции Хубэй из-за эпидемии пневмонии. Об этом накануне, 25 января, сообщил ТАСС со ссылкой на заявление Starbucks China.«Из соображений безопасности и здоровья сотрудников и клиентов все кофейни Starbucks в провинции Хубэй временно приостановят работу на период празднования Нового года по лунному календарю (наступил в ночь на 25 января)», — говорится в заявлении компании.
Дата возобновления работы кофеен не уточняется.
Одновременно с этим Starbucks выделила 3 млн юаней Китайскому фонду Красного Креста для покупки защитных костюмов, масок и других необходимых материалов для медиков.
Карантин в 11-миллионном Ухане ввели 23 января из-за вспышки пневмонии, вызванной новым типом коронавируса 2019-nCoV. Транспортное сообщение с городом полностью прекращено — закрыты вокзалы и аэропорт, не ходят паромы.
По последним данным, число летальных исходов от пневмонии нового типа в Китае выросло до 54, количество заразившихся увеличилось до 2000 человек.
Источник: Известия
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Самое популярное
-
Что происходит с производством СТМ в категории функционального питания и полезны...
-
От Бишкека до Wildberries: почему российские бизнесмены массово едут за одеждой ...
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в августе
-
Скорость, визуализация, сервис: чего ждёт клиент от ритейла стройматериалов в 20...
-
Что рассказывает упаковка? Сторителлинг как часть стратегии выживания на полке