0/5

Лента Новостей

09:25 В России на треть сократилось число компаний с зарубежным участием
20:45 Суд отклонил иск об аннулировании брендов Nokia в России
20:20 «Честный знак» назвал самые популярные растительные масла в РФ
E-commerce на рубеже эпох: как технологии меняют подходы и смыслы электронной торговли
20:00 SuperJob: ИИ-автоответчики приводят к потере крупных клиентов
19:10 Около 98% брендов по-прежнему используют Telegram для продвижения
18:45 Starbucks утратил в РФ права на свой логотип в черно-белом цвете
Бизнес и Telegram: что важно успеть сделать компаниям до 2027 года
18:20 Ушел из жизни основатель Diesel Адриано Голдшмид
17:50 ФАС согласовала приобретение «Золотым Яблоком» журнала «Флакон»
17:25 В РФ хотят ввести верификацию через «Госуслуги» для аренды электросамоката
5 шагов к запуску собственного бьюти-бренда
16:35 В ЦРПТ прокомментировали жалобы фермеров на маркировку молочной продукции
16:10 Flowwow: расходы россиян на цветущие ветки выросли в три раза (ФОТО)
15:45 ФАС проверит в рознице обоснованность цен на яйца и питьевое молоко
Разумный шик: как планировать рекламу товаров повседневного спроса в 2026 году
15:20 Совет директоров Fix Price рекомендовал дивиденды по итогам первого квартала
14:50 Спрос на новые автомобили в марте вырос на 21%
14:25 «Читай-город» и «Буквоед» подключились к «Куперу»
Доверие как метрика ритейла: почему важно показывать, как рождается качество
14:00 В Свердловской области сократят время продажи алкоголя
13:35 «Ригла» начала выпускать лекарства под собственной торговой маркой
13:10 Wildberries при помощи ИИ упростил выбор товаров
Цена ошибки во ВЭД: как изменились правила игры для импорта в 2026 году
12:45 Российские фермеры попросили отменить маркировку молочной продукции
12:20 Средний чек в аптеках с начала года вырос на 13%
11:55 Melon Fashion Group по итогам года получила рекордную чистую прибыль за 8 лет
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в марте
11:30 Продажи автомобилей с пробегом в I квартале выросли на 14%
11:05 Встречайте Retail Hub на NATMALL 2026: новые экспоненты, которые меняют правила игры в ритейле
10:40 Wildberries уравняет комиссии для китайских и российских продавцов
От тренингов к цифровым тренерам: как ИИ меняет процесс обучения менеджеров по продажам
10:15 В результате пожара в калининградском ТЦ «Гиант» пострадали 4 человека
09:50 Россияне стали чаще открывать бизнес
09:25 В России с начала года снизились продажи смартфонов
Передовые практики современного ритейла: какие нововведения нужны аптечным сетям?
10:30 Главное за неделю: RWB купила транспортные агрегаторы, ритейлеры оптимизируют розницу, рынок не согласен с законом о поддержке «Почты России»
18:10 Суд приостановил работу мясного цеха в супермаркете «Перекресток» в Москве
10:00 Unagrande Company: сервис «Ценозавр» вывел мониторинг цен на принципиально новый уровень
Все новости →

Суд обязал «Юлмарт» выплатить Дмитрию Костыгину более 600 млн рублей

время публикации: 14:30  18 марта 2019 года
Теги: суд, Юлмарт
Инициатором требований стал сам бизнесмен и совладелец компании.
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти обязал компанию «Юлмарт» выплатить в пользу Дмитрия Костыгина более 600 млн рублей. Инициатором требований стал сам бизнесмен и совладелец компании.

Требования господина Костыгина в «Юлмарту» заявлен в двух исках. Один из них на сумму 403,2 млн руб., другой — 256,3 млн рублей, сообщает ТАСС. В общую сумму исковых требований включен основной долг «Юлмарта» перед бизнесменом и проценты за пользование займами.

В середине ноября основатель и совладелец одного из крупнейших российских интернет-ритейлеров «Юлмарт» Дмитрий Костыгин вышел из-под ареста под залог в 25 млн руб. Конфликт акционеров «Юлмарта», результатом которого стало задержание бизнесмена, продолжается уже несколько лет, в нем появляются все новые повороты и участники. В интервью “Ъ” Дмитрий Костыгин рассказал свою версию того, почему оказался под арестом и как смог освободиться, что теперь будет с компанией и какова роль в конфликте его текущих ключевых участников.

По словам Станислава Данилова, адвоката Дмитрия Костыгина и партнера коллегии адвокатов Pen&Paper, суд действительно признал обоснованными требования его доверителя к НАО «Юлмарт» и не согласился с требованиями юристов «Сбербанка», которые настаивали на том, что эти претензии Костыгина к «Юлмарту» созданы искусственно.

«Суд в очередной раз подтвердил, что никакого ущемления прав других кредиторов при выделении этих средств не было. Речь шла исключительно о коммерческих сделках и поддержке бенефициарами бизнеса», – отметил он.

«Не знаю, сколько еще нужно судебных решений, подтверждающих, что при получении кредита Юлмартом в  Сбербанке не были нарушены его интересы, и что основные совладельцы компании всеми силами ее поддерживали. Решение, которое было принято на прошлой неделе, в очередной раз подтвердило, что мы были и остаемся заинтересованы в сохранении бизнеса и инвестировали в него миллиарды рублей. В отличие от г-на Васинкевича, который не вложил в компанию ни копейки и вместе с А1 продолжает гринмейлить здоровые головы тем, что будет мешать петербургскому бизнесу, если мы не выкупим у него его долю по продиктованной им оценке. Естественно, он просчитался, компания работает, а суд в Лондоне справедливо оценил Юлмарт по состоянию на три года назад. После этого Васинкевич не стал исполнять судебное решение и принимать платеж отказался. За рубежом попытка рейда в целом отбита, а в российских судах конструктивно настроенные кредиторы уже предлагают мировое соглашение по предусмотренной законом процедуре», – прокомментировал ситуацию Дмитрий Костыгин.


Ранее по теме: Акционеры «Юлмарта» не смогли выкупить долю Васинкевича

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности