0/5

Лента Новостей

20:45 Бизнес Victoria's Secret подвергся критике со стороны инвестора
20:20 WhatsApp запустил монетизацию каналов
20:00 В логистике работодатели готовы платить больше ожиданий соискателей
Стенд, который продаёт: как измерить эффективность участия в выставке
19:35 В РФ создадут новые ГОСТы на детское питание
19:10 Исследование: мужчины лидируют по числу платежей в супермаркетах
18:45 В «Мегамаркете» сменился генеральный директор
Контент-маркетинг для e-commerce: о чем писать, и как анализировать результаты
18:20 Чек Индекс фиксирует рост среднего чека на товары для детей
17:55 Иск о защите репутации сети «Светофор» суд рассмотрит в августе
17:30 Альфа-Банку назначен штраф за ненадлежащую рекламу
К Дню России: несколько слов в защиту российской правовой системы
17:05 Собственник АО «Киви» выкупил 4,2 млн ценных бумаг бывшей головной компании
16:40 В «АЙКЮ-ПАК» опровергли сообщение о судебном разбирательстве из-за лотков для десятка яиц
16:20 Стали известны финалисты Конкурса кейсов New Retail 2025
Рост потребления бутилированной воды и напитков — как меняются ожидания потребителей
16:10 За пять лет в РФ отозвали свыше 1,5 млн автомобилей
15:45 «Эвалар» выходит на рынок Ближнего Востока
15:20 Требования к донерам и кебабам включат в ГОСТ на шаурму
Почему каждый маркетолог немного психолог, или как формируется успешная маркетинговая стратегия
14:55 Т-Банк: как россияне оплачивают общий счет при посещении кафе и ресторанов компанией
14:30 Гендиректор Renault возглавит люксовый холдинг Kering
14:05 Россияне назвали самый популярный маркетплейс – исследование
Изменились правила маркировки сразу в 13 товарных группах: что нового для участников оборота
13:40 Холдинг Dodo Brands завершил редомиляцию в Казахстан
13:15 H&N начала экспортировать свою продукцию в ОАЭ
12:50 Бизнес на Chilz: компания Brandford представила инновационное оборудование для ритейла и рынка HORECA
Не только для частников: как крупный бизнес осваивает Авито, кто и что там уже продает
12:25 Российские мужчины тратят на брендовые вещи больше женщин – исследование
12:00 Глава Почты России назвал зарплаты курьеров чересчур высокими
11:35 ОКБ: средний размер лимита по кредитной карте за год вырос на 10%
Что заставляет покупателей выбирать ваш продукт из тысячи других товаров?
11:10 Умер экс-глава Estée Lauder Леонард Лаудер
10:45 Повторная санитарно-эпидемиологическая экспертиза не выявила нарушений в продукции «Сыр Стародубский»
10:20 Поставщики сети «Светофор» испытывают проблемы с оплатой поставленной продукции
Безопасное партнерство: как В2В-компании защититься от ненадежных клиентов
09:55 ТЦ «Zеленопарк» сменил владельца
09:30 Рост выручки крупнейших российских ритейлеров замедлился
10:00 Дробление как новая сборка: как и зачем застройщики трансформируют площади под стрит-ритейл
Все новости →

Суд обязал сына основателя Carlo Pazolini вернуть подаренный земельный участок отцу

Суд обязал сына основателя Carlo Pazolini вернуть подаренный земельный участок отцу
время публикации: 16:28  13 декабря 2017 года
Теперь 1,5 га должны вернуться в так называемую конкурсную массу признанного банкротом Ильи Резника.
Арбитражный суд Москвы обязал сына основателя обувной сети Carlo Pazolini Ильи Резника вернуть земельный участок общей площадью 1,5 га в конкурсную массу признанного банкротом отца, говорится в определении суда.

Столичный арбитраж удовлетворил заявление финансового управляющего имуществом Ильи Резника о признании недействительным договора дарения от 30 апреля 2016 года между бизнесменом и его сыном Аркадием.

В иске говорится, что ранее между Ильей и Аркадием был заключен договор дарения земельного участка, по условиям которого основатель обувной сети Carlo Pazolini безвозмездно передал в собственность своему сыну земельный участок в Московской области общей площадью 1,5 га.

Однако на момент заключения оспариваемого договора у должника имелись неисполненные обязательства, что подтверждается решением Басманного суда Москвы от 7 июня 2016 года о взыскании с Ильи Резника в пользу "АТБ Банка" денежных средств, говорится в определении. Между тем, Илья Резник, зная о наступившей у него ответственности по оплате долга перед "АТБ Банком", предпринял действия по отчуждению принадлежащего ему имущества, отметил арбитраж.

Стороны оспариваемой сделки на момент ее совершения находились между собой в родственных отношениях, в связи с чем они в соответствии с пунктом 3 статьи 19 закона о банкротстве являются заинтересованными лицами.

Арбитраж отметил, что на момент заключения договора дарения и госрегистрации перехода права собственности у Ильи Резника были неисполненные обязательства в размере более 660 миллионов рублей. В результате совершения оспариваемой сделки из состава активов должника выбыло имущество, что привело к утрате кредитором возможности исполнения решения суда, вступившего в законную силу, а, следовательно, заключение оспариваемой сделки повлекло причинение вреда имущественным правам и охраняемым законам интересам кредиторов.

Арбитраж 29 ноября признал банкротом Илью Резника. В отношении Резника была введена процедура реализации имущества сроком на шесть месяцев. Финансовым управляющим должника утвержден Герман Логинов из союза СРО "СЕМТЭК". Кредиторы должника на собрании 6 октября приняли решение об обращении в суд с ходатайством о признании Резника банкротом.

Самые интересные новости читайте в нашем Telegram.

Источник: РАПСИ