0/5

Лента Новостей

20:40 Uber расширяет доставку еды на новые европейские рынки
20:15 Telegram с начала года заблокировал около 7,5 млн сообществ
19:50 Союз интернет-торговли предложил единую маркировку товаров на маркетплейсах
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
19:25 «Перекресток»: каждый второй россиянин за один раз съедает от 2 до 5 блинов
19:00 Число промо-акций в сегменте FMCG увеличилось на треть – исследование
18:35 Объем рынка стрит-ритейла в 2025 году вырос на 10%
Анатомия сделки: как инвестируют в коммерческую недвижимость на миллиарды
18:10 «Яндекс» запустит 5 тысяч роботов-курьеров в 2026 году
17:45 Продажи подержанных китайских авто в России за год выросли в 1,5 раза
17:20 «Пятерочка» запустила линейку готовой еды в стилистике группы «Король и Шут»
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
16:55 Сеть оптик «Счастливый взгляд» вышла на рынок Казахстана
16:30 Россияне купили парфюмерию на 10 млрд рублей в преддверии Дня всех влюбленных
16:05 «ВкусВилл»: в России растет тренд на азиатскую кухню
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
15:40 Китайский автобренд BESTUNE расширит дилерскую сеть в России
15:15 Сколько стоит блинная корзина на Масленицу в 2026 году – исследование
14:50 Fix Price выяснил, как россияне относятся к китайскому Новому году
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
14:25 «ВкусВилл» проведет аудит поставщика пельменей после сообщений об отравлении детей
13:35 Wildberries тестирует ИИ-фильтры пользовательских отзывов
13:10 Ирландская структура Google должна выплатить российской «дочке» свыше 101 млрд рублей
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
12:45 ФАС: дистрибьюторы «Светофора» скорректировали положения договоров
12:20 Автокредитование в январе стало минимальным за три года
11:55 «Группа Лента» передала на переработку более 3600 тонн вторсырья
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
11:30 На маркетплейсах могут внедрить подтверждение возраста по биометрии
11:05 Китайские компании наращивают вложения в продвижение на платформах VK
10:40 Спрос на готовые суши и роллы показал почти двукратный рост
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
10:15 В РФ хотят утвердить перечень невозвратных товаров на маркетплейсах
09:50 «Верный» сокращает ассортимент продукции Mars
09:25 Годовая выручка «Яндекса» выросла на 32%
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
20:45 Ozon fresh запускает специальную линейку блюд к гендерным праздникам
20:20 «Авито» фиксирует рост спроса на вещи в славянском стиле
10:00 Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
Все новости →

Треть работодателей выступает против наличия подработки у сотрудников

Треть работодателей выступает против наличия подработки у сотрудников
время публикации: 17:25  27 февраля 2025 года
Изображение от Freepik
В 2024 году доля компаний, которые предоставляли своим сотрудникам возможность работать в гибридном формате выросла до 38% (в 2023 году – 33%). Такие данные приводит компания get experts по результатам исследования, посвященного трендам российского рынка труда в части форматов и графиков работы в 2024-2025 гг.
В то же время доля работодателей, использующих только «классический» офисный формат работы, сократилась с 57% до 50%. Тех, у кого весь персонал на удаленке, за год тоже стало меньше: было 10%, а стало 6%.

27% работодателей, называющих удаленку преимущественным форматом работы, говорят, что их сотрудники могут работать из любой точки в пределах РФ. В 43% случаев выбор профессионалами места работы ограничен более жестко: в 23% компаний разрешают работать дома или по другому адресу, который фиксируется в трудовом договоре, а в 20% можно выбрать любое место, но в пределах города присутствия компании.

Не устанавливают никаких ограничений только 16% работодателей, их сотрудники могут работать из любой точки на земном шаре. Еще 14% респондентов затруднились ответить на вопрос о наличии или отсутствии ограничений.

15% работодателей заявили о намерении отказаться от гибридного и удаленного форматов работы и вернуть весь персонал в офис и на производственные площадки. 42% собираются сохранить гибридный формат для всех сотрудников. Удаленку для некоторых сотрудников сохранят в 26% компаний, а для всех — в 6%. Еще 11% не смогли рассказать, изменится ли их взгляд на форматы работы.

40% опрошенных работодателей говорят, что доверяют своим сотрудникам и не контролируют их работу. В 2023 году так говорили 34%. Контролируют подчиненных 58% (годом ранее было 66%). Еще 2% не смогли однозначно обозначить свою позицию.

В топ-5 наиболее популярных методов контроля вошли проверка выполнения задач пару раз в неделю (29%), применение микроменеджмента, т. е. проверки выполнения каждой подзадачи (16%), отчеты по итогам дня (14%) или по итогам проекта (12%), а также контроль через веб-камеры (8%).

61% работодателей признались, что не против наличия подработки у их сотрудников. При этом для 42% из них важно, чтобы эта подработка не мешала основной работе, а 19% уточнили, что подработка должна быть не в компании-конкуренте. Принципиально против подработки выступают 31% работодателей.

По словам 15% работодателей, их сотрудники не берут официальный больничный в случае болезни. Берут больничный в 82% компаний, еще 3% не смогли дать ответ.

Только в 26% компаний сотрудники, которые берут официальный больничный, действительно не работают во время него. В 71% случаев сотрудники продолжают работать. 42% делают это исключительно по собственному желанию, 23% работают только над срочными задачами, и 6% выполняют свою работу в полном объеме, но удаленно. Затруднились ответить на вопрос о работе сотрудников на больничном в 3% компаний.

Ответы работодателей, сотрудники которых не берут официальный больничный, несколько отличаются. У них не работают и уходят на больничный неофициально 28% работников. 34% специалистов продолжают работу над срочными задачами, 8% остаются выполнять свою работу в офисе, если их состояние некритическое, и 20% уходят на удаленку и делают всю работу из дома. Затруднились ответить 20% респондентов.

В экспертном опросе приняли участие 837 респондентов — руководителей, топ-менеджеров, HR-специалистов и других представителей компаний-работодателей из различных регионов России.

Читайте также:

В России хотят сократить рабочую неделю


***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail