0/5

Лента Новостей

10:40 Маркетплейсы по итогам 2025 года замедлили рост до 32%
10:15 Оборот онлайн-торговли в Москве за год вырос на 14%
09:50 Бренд Makita взыскал 300 млн рублей за контрафакт на Ozon
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
09:25 Сооснователь Совкомбанка приобрел половину бизнеса петербургского производителя бумажных стаканов
20:40 Российские пользователи стали чаще использовать электронную почту
20:15 Китайские авто по объему парка обогнали французские бренды
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
19:50 Unilever и Kraft Heinz планируют объединить производства соусов
19:25 Назван топ самых дорогих ресторанных брендов мира
19:00 Авито фиксирует двукратный рост предложений подработки в пищепроме
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
18:35 Минфин предлагает увеличить НДС на импортные товары на маркетплейсах
18:10 РКН: MAX официально получил статус соцсети
17:45 CDEK.Shopping: количество заказов премиум-товаров за год выросло на 85%
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
17:20 Crocus Group назначил координатора концепций торговых объектов
16:55 SuperJob: 47% россиян признаются в интернет-зависимости
16:30 23 марта пройдет бесплатный пятидневный интенсив про удержание клиентов от Mindbox
Почему экономия на упаковке приносит убытки
16:05 Сеть кофеен «Шоколадница» сменила управляющего директора
15:40 Роспатент отказал брендам Fanta и Sprite в присвоении статуса общеизвестных
15:15 Суд снизил сумму штрафа «Читай-город – Буквоеду» за запрещенный контент
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
14:50 Число выданных кредитов наличными в феврале выросло на четверть
14:25 Россия продолжает терять позиции в рейтинге европейских авторынков
14:00 В XWAY появился сервис для эффективного управления рекламой на Ozon при помощи AI-технологий
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
13:35 Мегамаркет: Россияне в среднем тратят на цветы 3 тыс. рублей
13:10 «Магнит» в коллаборации с BRandICE запускает производство сладостей и напитков (ФОТО)
12:45 Microsoft может подать иск против OpenAI и Amazon
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
12:20 Продажи автомобилей с пробегом в феврале упали до годового минимума
11:55 Авторы каналов в МАХ могут верифицировать свои сообщества для размещения рекламы
11:30 Минцифры представило законопроект об ИИ
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
11:05 Вакантность на рынке складов Московского региона выросла до 6,1%
10:40 Россияне увеличили траты на покупку одежды из-за границы в 2,5 раза
10:00 Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
Все новости →

ЦДМ на Лубянке ждёт реконцепция

время публикации: 10:45  27 апреля 2021 года
АО «Лубянка-Девелопмент», владелец Центрального детского магазина (ЦДМ) на Лубянке, разрабатывает стратегию реконцепции объекта.
Об этом говорится в бухгалтерской отчетности компании за 2020 год. При этом к разработке пятилетней стратегии развития привлечена консалтинговая компания CBRE.

Владельца здания ЦДМ через закрытый паевой инвестиционный комбинированный фонд «Девелоперские активы» контролирует ООО «ВТБ Капитал Пенсионный резерв». Управляет торговым комплексом ООО «Галс Управление активами», которое принадлежит тому же фонду и входит в подконтрольную ВТБ девелоперскую группу «Галс».

Директор департамента коммерческого управления группы «Галс» Светлана Мазур отметила, что управляющая компания нацелена на «непрерывное улучшение продукта». Она настаивает на том, что глобальной смены концепции детского магазина не планируется и в настоящий момент никаких окончательных решений о реконцепции ЦДМ не принято.

В ЦДМ планируется расширить спектр предлагаемых товаров и услуг, обновить концепцию общественного питания, а также «сфокусироваться на привлечении более высокодоходных групп населения», говорится в отчетности «Лубянка-Девелопмент».

Планируется сместить формат досуга и развлечений в сторону цифровых технологий «с учетом изменения потребительских предпочтений и роста доли миллениалов и поколения Z в структуре потребителей».

Кроме того, указано в отчетности, прорабатывается реконцепция первого этажа с заменой арендаторов в так называемой зоне «Улица сказок» на более крупных и сетевых, например, «Золотое яблоко» или «Рив Гош».

«Улица сказок» — торговая галерея площадью 1,1 тыс. кв. м на первом этаже комплекса, объединяющая около 20 магазинов как детских товаров, так и одежды, и обуви. Галерея открылась в 2018 году и называется так из-за декора в стиле русских сказок.

Реконцепцию первого этажа собственник торгового центра прорабатывал и до пандемии, замена арендаторов здесь на крупного сетевого игрока упоминается в отчетности и за 2019 год, но тогда кроме магазинов косметики рассматривались также и сети детской одежды.

Сообщается, что представитель «Золотого яблока» опроверг переговоры с собственниками ЦДМ и подобные договоренности.

Одной из целей реконцепции ЦДМ указано улучшение его финансового положения. В 2020 году выручка от аренды снизилась на 41%, до 698 млн руб. Причиной называли противокоронавирусные ограничения.

Читайте также:
В ЦДМ на Лубянке выявили нарушения «масочного режима»

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности