Лента Новостей
Все новости →Цена на гречку в Башкирии выросла вдвое за последний месяц
время публикации: 02:51 07 декабря 2014 года
По официальным данным Госкомстата республики за ноябрь, стоимость гречневой крупы выросла в 1,9 раза. Активный рост цен связан с невиданным спросом на продукт, который заставил производителей поднять цены. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в министерстве сельского хозяйства республики.
По словам министра сельского хозяйства Башкирии Николая Коваленко, республика обеспечила себя гречкой с избытком: при потребности в 15 тысяч тонн предприятия произвели около 40 тысяч тонн продукта. Реальная розничная цена на гречку, по мнению Коваленко, должна составлять около 40 рублей за килограмм, однако она уже приблизилась к 80. Министр также выразил уверенность, что стоимость гречневой крупы к концу этого года стабилизируется.
Ажиотаж у покупателей возник после того, как Сибири и Алтайском крае часть урожая осталась неубранной, рассказали в Госкомитете по торговле и защите прав потребителей Башкирии. Однако, как напомнили в ведомстве, эту часть урожая обязательно соберут весной.
Читайте также в новостях:
10:20, 09 июня 2025
14:05, 04 июня 2025
14:30, 02 июня 2025
10:20, 25 апреля 2025
Самое популярное
-
«Дофаминовый лайфстайл», новая модель детства и другие тренды потребления в 2025...
-
Как вывести товары и услуги в ответы ChatGPT и других ИИ‑ботов
-
5 шагов, которые уберегут склад от пожара
-
Как не испортить себе кредитную историю, покупая товары в рассрочку на маркетпле...
-
Нейрореволюция: как заставить Алису продвигать ваш бизнес в Яндексе