Лента Новостей
Все новости →Центробанк предложил решение конфликта банков и маркетплейсов
Позиция ЦБ остается неизменной: стоимость товара не должна зависеть от выбранного способа оплаты. Согласно концепции Центробанка, покупатель должен видеть единую цену товара, а всплывающее окно рядом с ней позволит ознакомиться с предложениями различных банков и предоставляемыми ими скидками. Необходимо обеспечить равные условия для всех участников программы, например, путем перечисления банков в алфавитном порядке. Критерии допуска банков к такому сотрудничеству должны быть прозрачными и общедоступными.
Детали регулирования находятся в стадии разработки. Рассматривается вариант применения открытой модели только к наиболее значимым платформам. ЦБ допускает возможность решения проблемы не только законодательным путем, но и посредством «мягкого регулирования», например, через заключение совместного меморандума, подчеркнув значимость достижения компромисса между сторонами.
Крупнейшие маркетплейсы в целом позитивно оценили предложение, считая его сбалансированным, но нуждающимся в дальнейшей проработке. Так, в Wildberries считают, что инициатива Банка России по показу единой цены кажется более взвешенной альтернативой полному запрету на скидки. В Ozon полагают, что способ представления партнеров программы на витрине требует более тщательного обсуждения, сообщает ТАСС.
Юрий Данилевский, старший консультант «Адизес Бизнес Консалтинг», отмечает, что предложение Банка России перейти к «открытой модели» скидок — типичный случай ограничения рыночной власти, когда регулятор фиксирует границу и доносит до участников рынка посыл: финансовые инструменты не должны искажать конкуренцию в торговле. Цена товара не должна быть функцией платёжного средства.
«Затихший конфликт банков и маркетплейсов показал, что они борются не за клиента, а за контроль над точкой монетизации. Банки — не готовы отдавать платёжную ренту платформам. Платформы — не готовы отказываться от управления спросом через скидки. Ноябрьские заявления Татьяны Ким о попытках банков «наказать Ozon и WB» стали отражением борьбы за архитектуру рынка. И сам факт поддержки позиции РВБ остальными участниками рынка — редкий для российского рынка пример «горизонтальной» солидарности. Показательны и усилия ЦБ по «расколу коалиции» маркетплейсов: предложение применять открытую модель только к «наиболее значимым платформам», то есть привилегированный статус для крупнейших маркетплейсов», - говорит эксперт.
Позиция ЦБ, по его словам, здесь предельно прагматична: если скидки завязаны на способ оплаты, рынок перестаёт быть нейтральным. Это уже не конкуренция товаров и сервисов, а конкуренция финансовых контуров, где выигрывает тот, у кого больше субсидий и давления. В долгую такая модель разрушает и ритейл, и платёжную систему.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
-
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
-
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
-
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов...






