0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: H&M закрыл офис в РФ, ушедшим компаниям усложнят возврат в Россию, «Вкусвилл» закрыл проект кафе «Вместе»
19:00 Авито назвал самые популярные коллекционные игрушки из акций ритейлеров
18:35 «О’КЕЙ»: какие необычные ингредиенты россияне добавляют в окрошку
Едим не дома: как правильно войти в ресторанный бизнес
18:10 Российское юрлицо Microsoft подало на банкротство
17:45 Текучка кадров в российских компаниях ускорилась до 25% в 2025 году
17:20 Москвичи выступают в поддержку введения льгот на покупку одежды для детей
Личный автопарк как конкурентное преимущество: зачем ритейлу в России переходить к автоматизации доставки
16:55 К 2030 году более трети операций на российских складах будут выполнять роботы
16:30 X5 разработала классификатор ассортимента для здорового питания
16:05 Hyandai отзывает в России почти 100 тысяч автомобилей
Как автоматизация выплат помогает ритейлу безопасно работать с тысячами самозанятых
15:40 Большинство родителей покупают товары по выбору детей – исследование
15:15 Wildberries открывает складской комплекс в Удмуртии
14:50 X5 Digital: во сколько россиянам обойдется приготовление окрошки в 2025 году
Новые обязанности для продавцов маркированных безалкогольных напитков
14:25 В России резко вырос спрос на леопардовые лосины
14:00 «Самокат» и Level Kitchen запустили партнерство
13:35 «Партнерство в данных»: крупнейшие ритейлеры и поставщики определили будущие правила переговоров
Как перевести на КЭДО 18000 сотрудников из 440 городов России: кейс «Детского мира» и Saby Staff
12:45 Сколько дней россияне готовы ждать заказ на маркетплейсе
12:20 «Вкусно — и точка» отмечает трехлетие с момента открытия (ФОТО)
11:55 Действие российского единого QR-кода охватит ряд дружественных стран
Как e-commerce и ритейлу работать с персональными данными после изменений в законодательстве
11:30 Экс-директор e-com «Детского мира» назначен на должность CPO нетмонет
11:05 Доля федеральных сетей на аптечном рынке приближается к 50%
10:40 Глава сети «Теремок»: Для McDonald’s может стать шоком сумма обратного выкупа бизнеса в РФ
Фактор выгоды: как работает факторинг и кому он подходит
10:15 ГК «Русагро» передала властям Белгородской области долю в «Агро-Белогорье»
09:50 Apple получила отказ в регистрации в РФ изображения AirPlay
09:25 Маркетплейсы лидируют по количеству регистраций новых предприятий
Какие архитектурные решения могут продлить жизнь ТРЦ и привлечь потоки покупателей
20:45 Telegram выпустил новый пакет облигаций на сумму $1,7 млрд
20:20 Дилерская сеть китайского автобренда Lixiang в РФ назначила директора по развитию
19:55 Wildberries открыл в Тамбовской области новый логоцентр
Бетонная перезагрузка: как партнерство ТРЦ и арендаторов выходит на новый уровень
19:30 В коньячном бизнесе Pernod Ricard произошла смена руководства
19:05 Россельхознадзор в пробах из розницы выявил антигельминтик в сыре и кишечную палочку в сливочном масле
10:00 Как белорусский ритейлер «Гиппо» вырвался из вендорлока и установил 290 касс самообслуживания
Все новости →

В аптеках раскупают маски на фоне новостей о новом коронавирусе

В аптеках раскупают маски на фоне новостей о новом коронавирусе
время публикации: 12:10  30 января 2020 года
IT-компания «Платформа ОФД» (крупнейший оператор фискальных данных страны) провела анализ изменений потребительского спроса на медицинские маски.
Аналитики сравнили агрегированную обезличенную информацию о продажах этого товара по всей стране, поступающую с более чем 900 тыс онлайн-касс (ежедневно обрабатывается 35-40 млн кассовых чеков). Анализировали данные за 1-26 января 2020 года и за прошлую неделю с 20 по 26 января 2020 года, в сравнении с аналогичными периодами прошлого года.

Выяснилось, что средний чек покупки в январе (1-26 января 2020 года) составил 49 руб за пачку медицинских масок, что выше прошлогоднего показателя на 12%. При этом объем продаж вырос в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 8%. За неделю с 20 по 26 января 2020 года средний чек покупки медицинских масок составил 59 руб, что выше прошлогоднего показателя за тот же период на 30%. При этом объем продаж вырос в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 31%.

За 3 дня – с 27 по 29 января 2020 года – средний чек покупки составил 62 руб, что выше прошлогоднего показателя за тот же период на 33%. При этом объем продаж превысил объем продаж всей прошлой недели, и вырос в сравнении с аналогичным периодом прошлого года в 3,2 раза

Аналитики уточнили, что рост среднего чека покупки связан с покупкой потребителями упаковок с бОльшим числом медицинских масок.

Дмитрий Афанасьев, директор по работе с партнерами IT-компании «Платформа ОФД», прокомментировал: «Ажиотаж, вызванный обсуждением темы нового коронавируса, повлиял и на потребительский спрос в категории медицинских масок. На этой неделе больше всего покупок таких товаров совершается в Москве и Московской области, в Санкт-Петербурге и городах-миллионниках. В топ-товаров данной категории – трехслойные маски с фиксатором на резинке, предназначенные для защиты от вирусно-бактериальной флоры, в упаковке по 50 штук».

Читайте также: Продажи аптек подскочили из-за страха перед коронавирусом          

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail