0/5

Лента Новостей

18:15 Nike создал две модели необычных шлепок (ФОТО)
17:50 Антон Пинский вошел в капитал сети закусочных PRIME cafe
17:25 В МЕГЕ Теплый Стан открылся универмаг SLAVA concept с корнером донецких дизайнеров (ФОТО)
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла в 2025 году
17:00 «Купер»: большинство россиян соблюдают новогодние традиции
16:35 Акционеры Ozon утвердили выплату первых в истории компании дивидендов
16:10 Авито Авто: спрос на новые автомобили за год увеличился на 12,3%
Эксперт, стратег или шоумен: какая «роль» магазина увеличит ваш средний чек?
15:45 Mars зарыл сделку по приобретению производителя Pringles
15:20 Wildberries фиксирует рост продаж товаров с изображением лошади на 300%
14:55 «ВкусВилл» назвал фуд-тренды 2026 года
Как отечественная платформа управляет сотнями тысяч корпоративных устройств
14:25 За одежду из лимитированных коллекций готовы переплачивать 77% опрошенных россиян
14:00 Ликвидаторы российской «дочки» Google хотят добиться исполнения вердикта суда РФ на территории Франции
13:35 Иван Янковский и Диана Пожарская снялись в совместной фотосессии Gloria Jeans (ФОТО)
Как CPA-модель помогла «Бродвей Москва» увеличить оборот на 25%: кейс эксклюзивного партнёрства с Адмитад
13:10 Салат «сельдь под шубой» в России подорожал за год на 10%
12:45 Makita получила компенсацию от Wildberries по делу о контрафакте
12:20 «О’КЕЙ»: все больше россиян выбирают искусственную ель к Новому году
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста онлайн-рынка
11:55 «585 Золотой» назвал сроки открытия первых магазинов нового бренда SMART DIAMONDS
11:30 Минпромторг готовит новые правила для российской торговли
11:05 Число пользователей сервиса доставки «Монетки» достигло 1 млн
E-commerce в эпоху «L-образного» кризиса: как выжить с «новым средним классом»
10:40 В «Золотом Яблоке» появилась продукция Avon
10:15 «Яндекс» разрабатывает собственный электромобиль
09:50 Ozon установит обязательный платеж для открытия новых ПВЗ
Готова ли ваша 1С к новогоднему пику продаж?
09:25 Производители продуктов предупредили ритейлеров о повышении отпускных цен с января 2026 года
20:40 Каждый второй россиянин готов потратить на новогодние подарки не более 5 тысяч рублей
20:15 Группа «Черкизово» изменила программу контроля безопасности мясной продукции
Возвращение к смыслу и человечности: тренды и прогнозы в продуктовом дизайне 2026
19:50 Владелец «Ресейл Маркет» завершил сбор книги заявок первого выпуска облигаций на СПБ Бирже
19:25 ЦБ: Банковские карты Visa и Mastercard продолжат работать в России
19:00 Продажи новых люксовых автомобилей в ноябре выросли в 1,5 раза
Бокал подождет: что россияне думают о вкусе игристого в продуктах
18:35 Amazon запустит срочную доставку заказов из магазинов
18:10 Объем ввода коммерческой недвижимости в России по итогам 2025 года станет рекордным за более чем 10 лет
10:00 Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения выберут бренды в ближайшие 3 года
Все новости →

В «Дикси» рассказали подробности развития магазинов «Первым делом»

время публикации: 07:40  10 ноября 2019 года
Представители торговой сети говорят, что до конца года планируется открыть 100 торговых точек под новым брендом.
Как портал New Retail сообщил ранее, торговая сеть «Дикси» начала развивать магазины «Первым делом» по франшизе. Об этом на своей странице в Facebook написал главный исполнительный директор ритейлера Игорь Плетнев.

Он объяснил: «"Первым делом" — это популярная частная марка «Дикси» для товаров первой цены. Теперь мы начали развивать франшизу под этой маркой. "Первым делом" станет розничным брендом и технологической платформой для поддержки малого бизнеса! Уже в декабре владельцы небольших магазинов получат удобное мобильное приложение для заказа любых товаров из ассортиментной матрицы магазинов «Дикси» в наших регионах присутствия. Заказ будет собран на наших логистических центрах и доставлен партнеру в течение следующего дня».

На сайте ритейлера также появилось объявление о поисках франчайзи в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В качестве своих партнеров «Дикси» видит действующие продуктовые магазины формата у дома с площадью торгового зала не менее 50 кв. м. Стоимость паушального взноса составит 5 тысяч рублей.

В интервью New Retail представитель «Дикси» рассказала, что до конца года сеть планирует открыть 100 магазинов «Первым делом».

«На данный момент у нас 22 партнерские точки. В понедельник запускаем 23-ю. Данные 23 торговые точки будут работать под брендом «Первым делом» в Москве, Санкт-Петербурге и областях. Это небольшие магазины традиционной торговли», — добавила она.

В торговой сети говорят, что клиентам предлагают все основные группы товаров, которые представлены в «Дикси», в том числе категорию фреш в индивидуальной упаковке.

«Сегодня мы не поставляем франчайзи овощи, фрукты и свежий хлеб. Вместе с тем, наша франшиза позволяет совершать закупки у сторонних поставщиков, поэтому данные категории присутствуют в магазинах наших партнеров. Также некоторые из них продают собственную кулинарию, включая готовую еду. Поскольку наша франшиза предполагает возможность покупки товаров и у других поставщиков, матрицы магазинов могут несколько отличатся в зависимости от размера магазина и достигать 7 000 SKU. Мы предлагаем нашим клиентам прайс от 3 600 SKU, — добавила представитель «Дикси».

Поставки в магазины осуществляются с действующих РЦ «Дикси»: Внуково — для Москвы и МО и РЦ Шушары — для Петербурга. Продукцию привозят в магазины партнеров на следующий день после получения от них заказа.

Уточняется, что под собственной маркой «Дикси» — «Первым делом» — представлены 75 SKU (в категориях напитки, гигиена, вода, молочные продукты, бакалея, консервация и нон-фуд).

«Дикси» наметила расширить долю СТМ. К 2023 году, по плану ритейлера, доля СТМ должна достичь 20% оборота.

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.