0/5

Лента Новостей

12:40 Авито: россияне тратят на весенних распродажах около 18 тыс. рублей
12:20 Объем ввода торговых площадей в Москве за год вырос вдвое
11:55 ФАС не поддерживает приравнивание маркетплейсов к сетевой рознице
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
11:30 «М.Видео» объявил о назначении нового директора по маркетингу
11:05 БТиЭ-ритейлеры жалуются на мошеннические схемы с повреждениями техники
10:40 «ВкусВилл» сдает в субаренду крупный склад в Подмосковье
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
10:15 Роман Роменский возглавил направление электроники Inventive Retail Group
09:50 Минпромторг подготовил законопроект о «российской полке»
09:25 Flowwow может продать свой бизнес «Яндексу»
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
20:40 В России создадут единую базу банковских карт
20:15 Производство лососевой икры в России в 2025 году увеличилось на 21%
19:50 «Петрович» оспаривает отказ Роспатента признать бренд общеизвестным
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
19:25 Tesco купил часть бывших магазинов Amazon Fresh
19:00 Авито: сколько готовы потратить россияне на подарок ко Дню святого Валентина
18:35 «Дамате» запустит производство кормов для кошек и собак
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
18:10 «ВкусВилл» назвал самые популярные виды замороженной и охлаждённой пиццы в 2025 году
17:45 Ozon назначил нового GR-директора
17:20 «Автоваз» реорганизует дистрибьюторскую сеть Lada в Беларуси
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
16:55 restore: спрос на складные смартфоны в России за год вырос в 6 раз
16:30 Яндекс Маркет запускает новый формат ПВЗ
16:05 ГК «Талина» презентует расширение продуктового портфеля и технологические решения на «Продэкспо-2026»
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
15:40 Шинный холдинг «Кордиант» сменил руководителя
15:15 «О’КЕЙ»: Россияне стали чаще обращать внимание на содержание белка в продуктах
14:55 Предприятия фастфуда и табачные лавки нарастили обороты в 2025 году
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
14:30 «Аленка» готовится к выходу на зарубежные рынки
14:05 Сеть пекарен «Хлебник» запускает формат компактной кофейни (ФОТО)
13:40 «Мегамаркет»: больше трети россиян пекут блины один раз за Масленицу
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
13:20 Годовой рост оборота розничной торговли снизился более чем вдвое
13:10 19 февраля с Marc&Andre, «Четыре Лапы», Lazurit, RetailCRM, ELIS в прямом эфире обсудят актуальные аспекты CRM-маркетинга
10:00 Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
Все новости →

В Мюнхене начался Октоберфест

время публикации: 10:40  23 сентября 2018 года
Октоберфест будет открыт до 7 октября. Согласно предварительным подсчетам, в этом году на мероприятие приедут около 6 млн человек.
Крупнейший праздник пива Октоберфест открылся 22 сентября в Мюнхене в условиях повышенных мер безопасности, сообщает ТАСС.

На мероприятии, которое проводится уже в 185-й раз, задействовано около 600 сотрудников служб безопасности, которые снабжены специальными широкоугольными видеорегистраторами. Запрещается проносить большие сумки и рюкзаки, использовать любительские беспилотники; ужесточен контроль на входах.

Также, по сравнению с прошлым годом, увеличилось количество установленных на территории камер видеонаблюдения: теперь их 47. Полицейские получили около 80 служебных смартфонов с предустановленными мессенджерами в дополнение к связи по рации. Гаджеты позволят сотрудникам правопорядка интегрироваться в компьютерную полицейскую сеть Мюнхена.

Стоимость литровой кружки пива составит примерно €11,50. В прошлом году оно стоило до €10,7.

Октоберфест будет открыт до 7 октября. Согласно предварительным подсчетам, в этом году на мероприятие приедут около 6 млн человек.

Впервые праздник провели 12 октября 1810 года по случаю бракосочетания кронпринца Людвига и принцессы Терезы. Он стал крупнейшим в мире фестивалем пива и способствовал росту мировой популярности знаменитых баварских пивоварен – Löwenbräu, Augustiner, Paulaner, Hacker-Pschorr, Spaten, Hofbrau Munchner Weisse. 

В сознании немцев мероприятие ассоциируется с национальной культурной традицией пивного пития, народными гуляньями и всеобщим весельем. 22 раза фестиваль отменялся по причине войн, эпидемий холеры или гиперинфляции 1920-х годов в Германии.


Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.