Лента Новостей
Все новости →В реестре запрещенных сайтов Роскомнадзора появился iHerb
время публикации: 14:05 26 января 2022 года
По решению суда запрещенной в России признана информация о продаже специализированной пищевой продукции (БАДов и спортивного питания).
Продажа данной продукции является одним из основных направлений работы компании. В реестре запрещенных сайтов Роскомнадзора появился сайт ru.iherb.com – интернет-магазин компании iHerb. В реестре указан орган, принявший решение о включении сайта в реестр, – Центральный райсуд Барнаула, а также дата принятия соответствующего решения – 24 августа 2021 г.
Суд установил наличие на сайте информации, направленной на реализацию продукции, качество и маркировка которой не соответствует техническому регламенту ЕАЭС, незарегистрированных лекарственных препаратов под видом БАДов.
Юридический представитель iHerb LLC Роман Зайцев, партнер и глава московской практики Dentons, отметил, что компания не согласна с принятыми в Барнауле судебными актами первой и апелляционной инстанции и предпримет меры по их обжалованию в установленном порядке.
С момента включения в реестр указанного сетевого адреса оператор связи обязан ограничить доступ к сайту в соответствии с ч. 10 ст. 15.1 закона.
Источник: Ведомости
Читайте также: iHerb подал аппеляцию на решение суда о блокировке сайта в России
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:10, 01 июля 2025
15:45, 30 июня 2025
18:40, 20 июня 2025
19:05, 15 апреля 2025
Самое популярное
-
Маршрут построен: как развивать объект коммерческой недвижимости с помощью эконо...
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...
-
Удержание через технологии: как приложения для обучения и адаптации помогают бор...
-
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную ...
-
Как ресторану поднять выручку в сложные времена – стратегии от собственника сети...