Лента Новостей
Все новости →В России появится бренд «Сделано на Кавказе»
время публикации: 08:55 30 июня 2015 года
Министерство по делам Северного Кавказа (Минкавказа) планирует запустить собственный бренд «Сделано на Кавказе» для продвижения сельскохозяйственной продукции региона на российском рынке. Об этом ТАСС со ссылкой на заместителя министра по делам Северного Кавказа Андрея Резникова.
«Сегодня министерством совместно с ОАО "Корпорация развития Северного Кавказа" и профильными региональными предприятиями ведется работа по разработке концепции формирования и продвижения единого бренда для всей сельскохозяйственной продукции макрорегиона. Единый бренд "Сделано на Кавказе" должен стать своеобразным знаком качества, который будет предоставляться только лучшим производителям и поможет продвигать их продукцию как в регионе, так и за его пределами», - рассказывает Резников.
В приоритете Минкавказа продвижение товаров своего региона на российском рынке и увеличение их доли. Сейчас правительство поставило перед СКФО задачу нарастить производство молока до 3 млн тонн и мяса до 666,7 тыс. тонн до 2020 года, чтобы обеспечить продовольственную безопасность Кавказа. За 2014 год производство молока достигло 2,7 млн тонн, а мяса – 859 тыс. тонн.
Читайте также в новостях:
20:20, 25 марта 2026
14:00, 24 марта 2026
14:05, 18 марта 2026
17:20, 17 марта 2026
Самое популярное
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
-
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
Конкурс кейсов






