Лента Новостей
Все новости →В России растет число неконфликтных руководителей
время публикации: 15:40 08 апреля 2024 года
Сервис по поиску работы SuperJob провел опрос на тему служебных конфликтов. В нем приняли участие трудоустроенные экономически активные граждане из всех округов страны.
У 41% работающих есть опыт служебных конфликтов: 28% назвали инициатором последней ссоры коллег, 9% – других участников рабочего процесса и лишь 4% – себя.Конфликты с руководством случались у 42% работающих россиян: 31% работающих винит в этом начальство, 5% – других людей. 6% признались в том, что сами инициировали последнюю ссору.
Среди представителей руководящего состава о ссорах рассказали 37% опрошенных: 21% руководителей винит в конфликтах подчиненных, 10% назвали инициатором себя, еще 6% – других участников рабочего процесса.
47% россиян не конфликтуют с коллегами, 48% респондентов – с руководством. Год назад терпением отличались 49 и 51% опрошенных соответственно. Неконфликтных руководителей за год стало чуть больше: 57% сегодня против 52% в прошлом году.
Мужчины конфликтуют на работе чаще женщин и чаще не стесняются признавать инициаторами ссор с коллегами и руководством себя. Менее конфликтны в работе россияне, которые зарабатывают больше.
Читайте также:
80% соискателей проверяют работодателей перед трудоустройством
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:50, 25 декабря 2025
10:40, 25 декабря 2025
20:40, 24 декабря 2025
17:45, 24 декабря 2025
Самое популярное
-
Рост замедлился, регулирование выросло, поглощения активизировались: главные ито...
-
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла...
-
Массовые атаки в ритейле: как один скомпрометированный доступ ломает всю цифрову...
-
Как отечественная платформа управляет сотнями тысяч корпоративных устройств
-
Как ритейл перестраивает командировки: новые привычки, оптимизация расходов и те...






