Лента Новостей
Все новости →В России стартовали продажи iPhone XR
время публикации: 15:20 26 октября 2018 года
Цена на новый смартфон в официальном интернет-магазине компании будет варьироваться от 64,99 тыс. до 77,99 тыс. рублей.
Продажи нового смартфона корпорации Apple - iPhone XR - начинаются в России в пятницу. Опрошенные Предзаказ на новинку от Apple стартовал 19 октября. «За прошедшую неделю спрос на оформление предзаказов на iPhоne XR был уверенным, но ровным. Как мы и ожидали, многие покупатели ждут возможности посмотреть на устройства живьем, оценить новые цветовые решения и новый форм-фактор с диагональю 6,1 дюйма не только по фотографии», - рассказали ТАСС в пресс-службе группы «М.Видео - Эльдорадо», уточнив, что самой востребованной моделью стал черный iPhone XR c 128 Гб памяти.
В пресс-службе re:Store также считают, что спрос на модель увеличится после того, как покупатели смогут ознакомиться с новинкой Apple вживую. Несмотря на то что итоги предзаказа продемонстрировали высокий интерес у покупателей к черному iPhone XR, в первые дни предзаказа лидировали модели в красном и коралловом цветах, уточняют в re:Store.
При этом пиар-директор объединенной компании «Связной» и «Евросеть» Александра Перцева отметила ТАСС, что за неделю предзаказа спрос на модели с объемом памяти в 128 Гб и 64 Гб был примерно одинаковым - 46% и 43% соответственно.
В то же время операторы связи зафиксировали высокий спрос на новую модель смартфона. По словам представителя МТС, число предзаказов на iPhone XR почти в 1,5 раза опережает заказы на iPhone XS и XS Max за аналогичный период времени. «Пользователям понравилась новинка от Apple благодаря широкому выбору ярких расцветок корпуса и мощной начинке, которая почти не уступает более дорогим моделям», - отметили в пресс-службе оператора.
Представитель «Вымпелком» (бренд «Билайн») указал, что динамика предзаказов к выходным удвоилась, однако предпочтения покупателей не изменились. «Чаще всего клиенты выбирают модели черного цвета с памятью 128 Гб, также в топ цветов попали белый и красный», - рассказали в «Вымпелкоме».
По данным сервиса объявлений «Юла», с начала недели поисковые запросы на новую модель увеличились в три раза, а объявления по предзаказу начали появляться еще за неделю до официального появления iPhone XR в магазинах.
Ранее по теме:
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Читайте также в новостях:
16:10, 02 сентября 2025
14:25, 29 августа 2025
13:40, 27 августа 2025
11:35, 25 августа 2025
Самое популярное
-
Цена доставки: сколько стоит логистика на маркетплейсах
-
Робот по имени Стас: как сеть Street Beat автоматизировала коммуникацию с клиент...
-
От дубайского шоколада до бабл ти: как тренды в соцсетях влияют на стратегии про...
-
Склады в огне: как «оговорка» в договорах меняет сегмент страхования складов от ...
-
Digital-маркетинг 2025: человекоцентричность, AI и новые горизонты для ритейла