Лента Новостей
Все новости →В России упали продажи легковых автомобилей
время публикации: 00:32 19 мая 2014 года
С января по апрель 2014 года было реализовано порядка 829 тысяч легковых авто, что на 4% меньше аналогичного периода прошлого года, сообщают в Комитете автопроизводителей АЕБ. Как уточняет источник, только за апрель снижение продаж составило 8%.
По данным руководителя организации Йорга Шрайбера, падение продаж связано с недавней волной повышения цен. Причиной этого он называет ослабление рубля. По его мнению, в ближайшее время эта тенденция будет прогрессировать.
Лидерами продаж за указанный период являются АвтоВАЗ, Renault и KIA. Повышенным спросом пользуются автомобили Mercedes-Benz, Mazda и Nissan. Огромное увеличение спроса произошло на машины модели Nissan Almera: их продано 17 тысяч единиц, что соответствует росту +2744% по отношению к такому же периоду 2013 года.
Читайте также в новостях:
19:50, 23 марта 2026
11:30, 20 марта 2026
20:15, 19 марта 2026
14:25, 19 марта 2026
Самое популярное
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
-
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
Конкурс кейсов






