Лента Новостей
Все новости →В суд направили уголовное дело в отношении владельца «Русского молока» Бойко-Великого
время публикации: 09:32 27 мая 2015 года
Прокуратура Московской области направила в суд уголовное дело в отношении владельца ОАО «Русское море» Василия Бойко-Великого. Об этом на сайте Генеральной прокуратуры России.
Бизнесмен обвиняется в незаконном приобретении сельскохозяйственных угодий для «Русского молока». По версии следствия, в 2003 году предприниматель создал преступное сообщество для незаконного приобретения земельной доли реорганизованных совхозов Рузского района и их наследников. Как полагают следователи, Бойко-Великий и еще 10 участников преступного сообщества приобрели реорганизованные совхозы «Им. Л.М. Доватора», «Им. Зои Космодемьянской», «Богородское», «Раисино», «Тучковское», «Аннинское» и «Прогресс».
По уголовному делу проходят Бойко-Великий и 10 его соучастников. «В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений они обвиняются по ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нём (ней)), ст. 159 УК РФ (мошенничество), ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретённых лицом в результате совершения им преступления), ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности)», - следует из сообщения Генпрокуратуры.
В отношении обвиняемых избраны меры пресечения в виде подписки о невыезде и залога. Залог обвиняемому Бойко-Великому определён судом в размере 50 млн рублей.
Читайте также в новостях:
19:30, 23 июня 2025
10:40, 27 марта 2025
10:25, 12 февраля 2025
13:15, 10 января 2025
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
-
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффек...






