0/5

Лента Новостей

17:20 Акции VK взлетели в цене на фоне заявлений об ограничении работы Telegram
16:55 Whoosh отозвал свое ходатайство о поглощении «МТС Юрент»
16:30 Госдума приняла ряд законопроектов против кибермошенничества
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
16:05 В РФ начал действовать ГОСТ на чак-чак
15:40 «Яндекс» заблокировал 120 тыс. аккаунтов рекламодателей за запрещенный контент
14:50 Amazon откроет маркетплейс контента для ИИ
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
14:25 Россияне рассказали о значимости факторов цены и экологичности при выборе товара
14:00 «Золотое Яблоко» запустило чат-бот в приложении с человекоподобным аватаром
13:35 В России началось частичное ограничение работы Telegram
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
13:10 Штраф ГИБДД за действия робота-курьера был отменен решением суда
12:40 Авито: россияне тратят на весенних распродажах около 18 тыс. рублей
12:20 Объем ввода торговых площадей в Москве за год вырос вдвое
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
11:55 ФАС не поддерживает приравнивание маркетплейсов к сетевой рознице
11:30 «М.Видео» объявил о назначении нового директора по маркетингу
11:05 БТиЭ-ритейлеры жалуются на мошеннические схемы с повреждениями техники
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
10:40 «ВкусВилл» сдает в субаренду крупный склад в Подмосковье
10:15 Роман Роменский возглавил направление электроники Inventive Retail Group
09:50 Минпромторг подготовил законопроект о «российской полке»
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
09:25 Flowwow может продать свой бизнес «Яндексу»
20:40 В России создадут единую базу банковских карт
20:15 Производство лососевой икры в России в 2025 году увеличилось на 21%
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
19:50 «Петрович» оспаривает отказ Роспатента признать бренд общеизвестным
19:25 Tesco купил часть бывших магазинов Amazon Fresh
19:00 Авито: сколько готовы потратить россияне на подарок ко Дню святого Валентина
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
18:35 «Дамате» запустит производство кормов для кошек и собак
18:10 «ВкусВилл» назвал самые популярные виды замороженной и охлаждённой пиццы в 2025 году
17:45 Ozon назначил нового GR-директора
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
17:20 «Автоваз» реорганизует дистрибьюторскую сеть Lada в Беларуси
16:55 restore: спрос на складные смартфоны в России за год вырос в 6 раз
10:00 Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
Все новости →

Верховный суд признал незаконным заявление о банкротстве «Обуви России»

Верховный суд признал незаконным заявление о банкротстве «Обуви России»
время публикации: 15:20  22 мая 2023 года
Верховный суд Российской Федерации отменил постановление Арбитражного суда Новосибирской области о банкротстве предприятий группы «Обувь России» от одного из кредиторов - частного охранного предприятия (ЧОП) «Брест плюс», следует резолютивной части решения, опубликованной в картотеке АС.
В июле 2022 года один из крупнейших обувных ретейлеров РФ компания Or Group (холдинг «Обувь России») сообщила о приостановке работы своей обувной фабрики «С-теп» (компания «Фабрика С-Теп») в Бердске «в целях оптимизации расходов».

В октябре 2022 года начался процесс банкротства компаний группы. Первым из кредиторов в Арбитражный суд Новосибирской области обратился ЧОП «Брест плюс». Компания требовала взыскать с фабрики долг по кредиту на сумму около 817 тыс. рублей. «Брест плюс» подал иск на сутки раньше основных крупных кредиторов обувного ритейлера – Сбербанка России, ВТБ, Промсвязьбанка, нарушив сроки установленные законом. По данным «Обуви России», кредитная линия у ВТБ была на сумму 4,5 млрд рублей, у Промсвязьбанка на 3 млрд рублей, у Сбербанка – 2,98 млрд.

Представитель одного из банков-кредиторов в начале рассмотрения дела пояснил ТАСС, что в случае рассмотрения заявления от ЧОП «Брест плюс», крупнейшие кредиторы компании не смогут предложить кандидатуры арбитражного управляющего, который сможет удовлетворить все требования кредиторов за счет продажи имущества холдинга.

В картотеке АС говорится о том, что судебная коллегия по экономическим спорам Верховного суда РФ рассмотрев в открытом судебном заседании кассационные жалобы публичных акционерных обществ «Промсвязьбанк» и «Сбербанк России» на определение Арбитражного суда Новосибирской области о несостоятельности (банкротстве) общества с ограниченной ответственностью «Фабрика С-теп» определила: определение Арбитражного суда Новосибирской области от 24.10.2022 и постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда от 22.12.2022 отменить.

Заявление общества с ограниченной ответственностью «Частное охранное предприятие «Брест плюс» о признании общества с ограниченной ответственностью «Фабрика С-теп» несостоятельным (банкротом) признать подлежавшим возврату заявителю.

Источник: ТАСС

Читайте также:
Отечественные продавцы одежды и обуви полностью вытеснили зарубежные бренды с российского рынка офлайн-рекламы

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail