0/5

Лента Новостей

08:30 Главное за неделю: сеть ZENDEN на грани закрытия, одежда и аксессуары на маркетплейсе «М.Видео», «Магнит» открыл магазин в Магадане
18:10 Подготовка автомобиля к летнему сезону за год стала дороже на 4%
17:45 ФАС требует от Wildberries и Ozon пересмотреть условия работы с продавцами
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
17:20 «Россельхозбанк» передал руководство «Макфой» генеральным директорам
16:55 Банк России снова снизил ключевую ставку
16:30 Роскачество и X5 разработают первый на рынке индекс готовой еды
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
16:05 Какие продукты приносят радость – исследование «О’КЕЙ»
15:40 С сентября в РФ хотят ввести обязательную маркировку автозапчастей
15:15 5Post открыла в Московской области собственный логистический центр
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
14:50 «ВкусВилл» начал выпускать космецевтику (ФОТО)
14:25 IKEA сократит 800 рабочих мест
14:00 Выручка российской LG сократилась на 11%
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
13:35 Данные без хаоса: 25 марта обсуждаем, как построить архитектуру, которая драйвит продажи
13:10 В Telegram объём рекламы резко вырос после ограничений РКН
12:45 Более 6500 специалистов и 70 регионов: NATMALL 2026 соберет ключевых игроков рынка коммерческой недвижимости и ритейла
Почему экономия на упаковке приносит убытки
12:20 Число выданных POS-кредитов в феврале сократилось на 18%
11:55 Яндекс Маркет запустил раздел «Сделано в России»
11:30 «АВТОВАЗ» начал выпускать модели под новым брендом
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
11:05 Чистая прибыль X5 в 2025 году снизилась на 13,9%
10:40 Маркетплейсы по итогам 2025 года замедлили рост до 32%
10:15 Оборот онлайн-торговли в Москве за год вырос на 14%
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
09:50 Бренд Makita взыскал 300 млн рублей за контрафакт на Ozon
09:25 Сооснователь Совкомбанка приобрел половину бизнеса петербургского производителя бумажных стаканов
20:40 Российские пользователи стали чаще использовать электронную почту
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
20:15 Китайские авто по объему парка обогнали французские бренды
19:50 Unilever и Kraft Heinz планируют объединить производства соусов
19:25 Назван топ самых дорогих ресторанных брендов мира
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
19:00 Авито фиксирует двукратный рост предложений подработки в пищепроме
18:35 Минфин предлагает увеличить НДС на импортные товары на маркетплейсах
10:00 Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
Все новости →

Visa объявила результаты второй волны международного конкурса идей

время публикации: 12:15  19 июня 2019 года
Речь о конкурсе идей Visa Everywhere Initiative.
Двенадцать финалистов представили работающие прототипы и детальные бизнес-модели реализации своих решений. В подготовке команд к финальным питчам участвовали партнеры проекта: Сбербанк, Тинькофф Банк, Альфа-Банк, Райффайзенбанк, ПАО РОСБАНК, ЮниКредит Банк Московский Кредитный Банк, АкБарс, БКС Банк, Фонд «Сколково», ВШЭ, ФРИИ, The Untitled, ID Finance.
 
Жюри, в состав которого вошли российские и международные финтех-эксперты, оценили уникальность и масштабируемость представленных проектов, а также определили победителей, которые получат финансирование от компании Visa и дальнейшую поддержку от организаторов и партнеров конкурса.
 
Главный приз конкурса 5 млн рублей получил Ubirator – стартап, предложивший онлайн-сервис для сбора и вывоза вторичного сырья в брифе «Решения для бизнеса», соединив в одну экосистему тех, кто сдает сырье, и тех, кто его перевозит и перерабатывает.
 
Три победителя получили по 2 млн рублей на развитие своих проектов:

- Команда APIBank в брифе «Новые источники доходов для торгово-сервисных предприятий и банков», предложившая малому и среднему бизнесу онлайн-конструктор для оперативного создания собственного банка.
- Команда SWiP в брифе «Контекстуализация сервисов», представившая технологию оплаты товаров по биометрии лица.
- Команда Dasha.AI в брифе «Решения для бизнеса», разработавшая голосового помощника для оценки эффективности банковского обслуживания по телефону.
 
Участники конкурса также получили специальные призы от партнеров проекта:

- FlyPenny получает поездку в один из инновационных технологических центров мира от Сбербанка.
- 3 млн рублей на развитие проекта Московский кредитный банк присудил Gmoji.
- Первоначальное предложение по инвестированию в проект (отбор типа fast track) в размере 100 тысяч долларов США было сделано фондом the Untitled команде SWiP.
- Компания Heedbook сможет пройти программу индивидуальной акселерации от «Сколково» и принять участие в любой профильной международной конференции в 2019 году.
- Ubirator получил приглашение в акселерационную программу «Мастерская старта продаж» ФРИИ.
- Dasha.AI получит стажировку и последующее трудоустройство в рамках нового подразделения БКС Финтех в инновационном центре Сколково от БКС банка. 

«Последнее десятилетие – это период постоянных изменений и эволюции в нашей отрасли. Россия в этой трансформации в лидерах. Мы входим в тройку стран, демонстрирующих самый высокий уровень проникновения передовых платежных технологий, таких как бесконтактные платежи, мобильные платежи, переводы с карты на карту, – отметила Екатерина Петелина, генеральный директор Visa в России. – В Visa развитие инноваций и поддержка финтех-компаний является одной из наших ключевых задач. Мы хотели дать авторам финтех-идей импульс для развития: возможность прямого общения с участниками рынка, работа с менторами по созданию рабочего прототипа и предоставление финансирования. Высокий уровень участия стартапов и партнеров в Visa Everywhere Initiative, а также качество проектов показали, что мы достигли цели».
 
На конкурс поступили 800 заявок. Наиболее популярным брифом среди участников конкурса стал бриф «Контекстуализация сервисов» – 32% заявок от общего количество поступило на эту тему. Второе место по популярности занял бриф «Решения для бизнеса» – 28%. Почти поровну разделились заявки между брифами «Эффективные омниканальные решения» – 20,5% и брифом «Новые источники доходов для ТСП и банков» – 19,5%.

Читайте также:  Visa объявила результаты конкурса идей для бизнеса   

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности