0/5

Лента Новостей

20:45 Х5: 40% современных покупателей приобретают только самое необходимое
20:20 Опубликован топ—500 самых дорогих брендов мира
19:55 Эксперты: около трети российских ритейлеров не применяют ИИ-технологии
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
19:30 В России будет создан реестр маркетплейсов
19:05 Производитель «Коровки из Кореновки» объявил о снижении цен на продукцию
18:40 Более трети соискателей не согласны на снижение желаемого уровня дохода
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
18:15 Рухнувший торговый центр в Новосибирске оказался узаконенным самостроем
17:50 «Лемана ПРО» внедряет в магазинах умные электронные ценники
17:25 Российская автомобильная аукционная платформа стала аналогом eBay
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
17:20 «Теремок» готовится к партнерской экспансии в регионы после запуска барного формата
16:55 В 2025 году почти в каждой пятой российской компании сменился генеральный директор
16:30 За год снижение числа выданных кредитных карт и их лимитов превысило 40%
Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
16:05 Weissgauff начнет выпускать новые категории товаров
15:40 В РФ впервые за последние годы зафиксировано снижение производства пива
15:15 Каждый четвертый россиянин применяет ИИ-инструменты во время онлайн-покупок
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
14:50 В Казахстане количество магазинов Fix Price за год увеличилось на 16%
14:25 «Теремок» начнет развивать барный формат
14:00 Россияне в 2025 году потратили на покупку ноутбуков 169 млрд рублей
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
13:35 «Магнит» масштабирует проект раменных в магазинах «у дома»
13:10 NF GROUP ввела должность директора по продукту
12:45 Темпы выхода иностранных брендов на российский рынок в 2025 году замедлились в два раза
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
12:20 Россияне за 2025 год подарили 415 тонн десертов
11:55 МТС Банк купил ЭКСИ Банк
11:30 Какая роль продавцов-консультантов в магазинах электроники сегодня? Прими участие в новом исследовании
Карго без иллюзий: почему «быстрая доставка» может стать уголовным делом
11:05 «OBI Россия» официально объявила о старте ребрендинга
10:40 Обороты онлайн-площадок в Киберпонедельник-2026 вырастут на 10-15% – прогноз ЮKassa
10:15 Калужский «Кристалл» по итогам 2025 года увеличил выручку на 20%
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
09:50 Wildberries внедрила нейросетевые пересказы отзывов на товары
09:25 Продуктовая сеть «Гулливер» может сменить владельца
10:00 «Найди то, не знаю что»: революция поиска по неочевидным запросам
Все новости →

«ВкусВилл» открылся в 70-м городе

«ВкусВилл» открылся в 70-м городе
время публикации: 15:20  26 января 2023 года
За первый месяц года «ВкусВилл» уже успел выйти в три новых города: Кириши, Волжский и Сызрань. Последний – стал 70-м городом присутствия торговой сети.
Новый магазин площадью 180 кв. м. расположился по адресу переулок Берлинского, дом 35, Сызрань, Самарская область. Через некоторое время после открытия бренд запустит бесплатную доставку по городу.

Продукция в новый магазин приезжает с распределительного центра «Домодедово», расположенного в городе Домодедово, Московская область. Его площадь составляет 109 тысяч кв. м. Скорость оборачиваемости товарных запасов – менее трёх дней, на складах остаются только товары длительного срока хранения. Вся продукция перед отправкой проходит несколько этапов проверки качества, обязательные исследования в лабораториях.

«Интересно, что первый «ВкусВилл» в Самаре появился почти ровно два года назад, 14 января 2021 года. Магазин открылся по адресу Ново-Садовая, 24. Тогда целью бренда было открыть ещё как минимум три торговые точки в регионе. «Пока мы запустили только один магазин в Самаре, но надеемся, что в вашем городе их будет как минимум 4», – рассказывала ведущий руководитель группы развития Наталья Крылова.

Сегодня в Самарской области открыто 7 магазинов (вместе с новым) и один даркстор. Два супермаркета расположились в Тольятти, четыре в Самаре и один в Сызрани.

Подводя итоги года, «ВкусВилл» проанализировал своё присутствие в Самарской области в 2022 году. Показатели говорят о стабильном интересе к сервису доставки и активном использовании программы лояльности.

Так, в 2022 году число активных пользователей программы лояльности «ВкусВилл» в Самарской области выросло до 79 631 тысяч.

Всего онлайн-заказов было доставлено почти полмиллиона (499 722), а их общий вес составил 1645 тонн. При этом офлайн-покупки также пользовались спросом: в 2022 году в магазинах было «пробито» около 883 тысяч чеков.

Бренд проанализировал топ-5 продуктов, которые чаще всего покупаются в онлайне и офлайне в Самарской области. Лидерами в онлайне стали «Манго Египет», «Бананы», «Молоко 3,2%, 900 мл», «Яйцо куриное С0» и «Молоко 3,2%, 1 л». В офлайне же рейтинг немного отличается: абсолютным хитом продаж остаётся «Манго Египет», на втором и третьем местах расположились «Молоко 3,2% в бутылке, 900 мл» и «Молоко цельное в бутылке, 900 мл» соответственно, на четвёртом «Бананы», а замыкает пятёрку лидеров «Молоко цельное, 1 л». Интересно, что бананы остаются хитом по всем регионам во ВкусВилле уже долгое время.

Читайте также:
«Вкусвилл» может открыть магазины уменьшенного формата

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail