0/5

Лента Новостей

18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
12:20 ФАС проконтролирует соблюдение маркетплейсами требований в сфере платформенной экономики
11:55 SOKOLOV запустил новый формат магазина с открытой выкладкой серебра (ФОТО)
11:30 «Литрес» добавил функцию покупки книг в подарок
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
10:40 «Лента» начала менять вывески гипермаркетов «ОБИ» на «DOM Лента»
10:15 Французский бренд Etam сменил гендиректора в России
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
09:50 Cервисам рассрочки запретят повышать цену на товар с поэтапной оплатой
09:25 «Займер» покупает 50% компаний у «Киви»
20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
18:40 Снегопады внесли коррективы в показатели работы торговых центров
10:00 Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
Все новости →

ВкусВилл запустил продажи товаров под собственным брендом в Дубае

ВкусВилл запустил продажи товаров под собственным брендом в Дубае
время публикации: 10:45  07 марта 2023 года
Продажи продуктов ВкусВилл стартовали в Дубае через сервис экспресс-доставки YallaMarket.
Из нескольких тысяч продуктов ВкусВилл команда проекта выбрала ограниченное число позиций, самых востребованных у покупателей.

В Дубае доступны товары разных категорий: детское питание, напитки, консервация, варенье, хлебцы, шоколад и другие сладости. Самыми популярными по числу продаж стали ириски, хлебцы, пастилки апельсиновые и яблочные с инжиром.

YallaMarket — это первый дубайский сервис экспресс-доставки продуктов и товаров для дома, основанный два года назад российскими предпринимателями.

Сотрудничество со ВкусВиллом началось в 2022 году, в конце декабря стартовали тестовые продажи продуктов бренда. Проанализировав первые результаты, команды перешли к расширению ассортимента и изучению потребностей покупателей.
Доля собственных торговых марок «Пятёрочки» достигла четверти в товарообороте сети
Исследование: 85% россиян хотят появления новых сильных российских брендов

Виктория Пинчук, лидер экспортного направления«По обратной связи от покупателей мы знаем, что наши продукты нужны и за пределами страны. Поэтому системно работаем над расширением доступности качественных продуктов и тестируем новые площадки.

Несмотря на то, что ВкусВиллу уже десять лет, мы до сих пор живём в духе стартапа, поэтому нам особенно близок подход команды YallaMarket, гибкость и готовность экспериментировать. На текущем этапе мы в пять раз расширили ассортимент и увеличили объём поставок, продолжаем изучать особенности местного рынка и запросы покупателей».

Леонид Довбенко, CEO и сооснователь YallaMarket и YallaHub: «Мы рады объявить о партнёрстве со ВкусВиллом — ведущим российским брендом здорового питания. С помощью наших сервисов YallaMarket и YallaHub мы хотим помочь таким компаниям, как ВкусВилл, легко выходить на e-commerce рынок ОАЭ.

Используя наши технологии и инфраструктуру быстрой доставки, бренды могут сосредоточиться на важном — разработке своего продукта. Именно поэтому мы создали агрегатор маркетплейсов YallaHub, который позволяет брендам выйти во много маркетплейсов ОАЭ одновременно без создания громоздкой офлайн- и онлайн-инфраструктуры.

Более того, выход с товаром в ОАЭ — это отличная возможность протестировать продажи на арабскую аудиторию и затем расшириться на другие страны региона, масштабируя свой бизнес».

В приложении YallaMarket товары размещены на онлайн-полке со специальными предложениями, в отдельной подборке «VkusVill». При оформлении заказа покупатели могут выбрать любой удобный способ оплаты, в том числе российскими банковскими картами и GooglePay.

Продукты собирают в дарксторах, что позволяет курьерам работать в экспресс-режиме. Скорость доставки зависит от адреса: до 15 минут для Джумейра Лейк Тауэрс и до 60 минут в других районах.

ВкусВилл будет адаптировать ассортимент и увеличивать объёмы поставок в зависимости от запросов покупателей. Оставить обратную связь можно в приложении YallaMarket, также есть возможность выбрать функцию «Запросить продукт».

Приложение YallaMarket — не единственный канал продаж продуктов ВкусВилл в Дубае, уже в марте покупатели смогут найти специальный ассортимент в популярных местных агрегаторах и маркетплейсах: Noon, Deliveroo, NowNow, Careem, Talabat. Команда прорабатывает увеличение площадок для продаж.

Это не первый международный проект ВкусВилла. В 2022 году компания в тестовом режиме запустила продажи за пределами России: в ноябре первые заказы получили покупатели в Китае, а в декабре — в странах ближнего зарубежья.

Читайте также:
Магазины «ВкусВилл» приостановили продажу алкоголя

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.



New Retail