Лента Новостей
Все новости →Власти Тайваня требуют ухода Alibaba с рынка
время публикации: 16:21 03 марта 2015 года
Тайваньский инвестиционный регулятор требует от крупнейшего китайского ритейлера Alibaba уйти с внутреннего рынка в течение полугода. Подобная мера необходима из-за нарушений национальных правил инвестирования страны.
Как сообщает Bloomberg, власти Тайваня пришли к заключению, что Alibaba на территории страны зарегистрирована как дочка сингапурской компании, а не китайской. Именно этот факт и противоречит текущим нормам. В комиссии подтверждают, что в связи с этим Alibaba может либо просто уйти с рынка, либо продать свой бизнес.
Alibaba Group - китайский холдинг, работающий в сфере интернет-коммерции. Alibaba принадлежат крупнейшие сервисы Alibaba.com, Taobao, Tmall, Aliexpress, eTao и облачный сервис Aliyun. Компания также освоила платежную систему Alipay и развивает бизнес в сфере логистики, интернет-телевидения, мобильных сообщений, соцсетей и в индустрии развлечений.
Читайте также в новостях:
11:10, 20 апреля 2022
15:45, 07 апреля 2022
20:20, 02 марта 2022
15:20, 04 октября 2021
Самое популярное
-
«Дофаминовый лайфстайл», новая модель детства и другие тренды потребления в 2025...
-
Как вывести товары и услуги в ответы ChatGPT и других ИИ‑ботов
-
5 шагов, которые уберегут склад от пожара
-
Как не испортить себе кредитную историю, покупая товары в рассрочку на маркетпле...
-
Нейрореволюция: как заставить Алису продвигать ваш бизнес в Яндексе