Лента Новостей
Все новости →Выручка Henderson в мае выросла на 18,1%
время публикации: 19:05 16 июня 2026 года
Сеть мужской одежды Henderson в мае 2026 года увеличила выручку на 18,1% год к году, до 2,7 млрд рублей с учетом НДС. Это следует из операционных данных компании.
Рост ускорился по сравнению с апрелем (тогда было всего 0,8%) за счет реализации отложенного спроса, сформировавшегося в апреле из-за холодной погоды в центральной России.За пять месяцев 2026 года совокупная выручка Henderson достигла 11,3 млрд рублей, что на 6,5% выше аналогичного периода прошлого года. Доля омниканальных продаж через собственные каналы (розница и сайт) выросла до 87,3% против 86,6% годом ранее. Компания ожидает, что значительные колебания темпов роста от месяца к месяцу сохранятся до трёх-четырёх кварталов, и считает ежеквартальную отчетность более показательной для оценки трендов. Все данные приводятся с учетом новой ставки НДС 22%, действующей с 1 января 2026 года.
Согласно прошлому отчету, HENDERSON за четыре месяца 2026 года выросла на 3,4% год к году и достигла 8,6 млрд рублей (с учетом НДС).
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:50, 02 ноября 2026
15:20, 02 ноября 2026
13:40, 02 ноября 2026
14:30, 30 октября 2026
Самое популярное
-
Допродажа без давления: срочное предложение более дорогого тарифа чаще приводит к откату, чем к рост...
-
Ажиотаж на FBS может пройти. Как меняется рынок фулфилмента
-
«Ловись, кандидат»: как HR-таргетинг помогает закрывать массовые вакансии
-
Кого коснется маркировка в ноябре 2026 года
-
Извинились — и стало хуже: почему шаблонные ответы раздражают покупателей
Конкурс кейсов






