Лента Новостей
Все новости →Wildberries арендовала в логопарке «Обухово» площади «Всеинструменты.ру»
время публикации: 11:30 28 января 2026 года
Маркетплейс Wildberries закрыл сделку по аренде складского комплекса на 84 000 кв. м в индустриальном комплексе «Обухово» на Горьковском шоссе в Московской области.
Об этом
«Ведомостям» рассказали консультанты на рынке коммерческой недвижимости.Представитель Wildberries отметил изданию, что этот объект позволит укрепить логистическую инфраструктуру компании в Московском регионе и обеспечит скорость доставки товаров до потребителей.
Склад принадлежит закрытому паевому инвестиционному фонду недвижимости под управлением УК «Современные фонды недвижимости» (ранее «Сбер фонды недвижимости»).
«Обухово» общей площадью порядка 385 000 кв. м было построено в 2023 г. Порядка 110 000 кв. м в этом комплексе должен был занять интернет-ритейлер «Всеинструменты.ру», но в итоге он от этих площадей отказался. Его представитель объяснял это неоправданными ожиданиями по поводу роста рынка товаров для дома и ремонта.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:55, 13 марта 2026
16:05, 11 марта 2026
09:25, 11 марта 2026
11:55, 05 марта 2026
Самое популярное
-
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения I...
-
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
-
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
Конкурс кейсов






