Лента Новостей
Все новости →Wildberries и ФинЦЕРТ Банка России заключили соглашение о противодействии киберпреступлениям
время публикации: 13:40 24 сентября 2021 года
Крупнейший российский онлайн-ритейлер Wildberries присоединился к информационному обмену с ФинЦЕРТ Банка России, заключив соглашение по вопросам противодействия компьютерным атакам, а также мошенничеству в сети интернет.
В соответствии с договоренностями, стороны будут обмениваться информацией о зафиксированных случаях компьютерных атак, оказывать взаимную поддержку в части реагирования на выявленные угрозы, а также нарушения в сети интернет, связанные с фишингом и распространением вредоносного программного обеспечения. «Количество киберпреступлений во всем мире активно растет, поэтому мы уделяем особое внимание безопасности онлайн-платежей наших пользователей. Благодаря соглашению мы можем расширить наше сотрудничество с Банком России и организовать совместную работу по созданию безопасной среды для интернет-покупок», – рассказали в пресс-службе Wildberries.
Как отметили в Wildberries, со своей стороны в компании будут также делиться экспертизой и информировать банковское сообщество о новых кейсах для предотвращения их распространения среди потребителей и участников рынка.
Читайте также:
Wildberries запустил продажи в странах Балтии
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:05, 03 марта 2026
15:15, 02 марта 2026
12:45, 02 марта 2026
18:15, 26 февраля 2026
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
-
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
-
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
Конкурс кейсов






