Лента Новостей
Все новости →Wildberries построит крупный логоцентр в Узбекистане
время публикации: 10:45 05 октября 2023 года
Wildberries подписала меморандум о сотрудничестве с хокимиятом Ташкентской области Республики Узбекистан. Стороны договорились о стратегическом партнерстве и строительстве крупного логистического хаба Wildberries в Ташкентской области.
Он может стать самым крупным логистическим центром компании за пределами в России и позволит создать свыше 7,500 рабочих мест для жителей Узбекистана.Документ подписали хоким Ташкентской области Республики Узбекистан – Зоир Мирзаев, и директор по международному развитию Wildberries – Рафаэль Абрамян на Третьем Форуме межрегионального сотрудничества России и Узбекистана в Казани.
Открытие логоцентра запланировано в 2025 году. Wildberries уже готовит технико-экономическое обоснование проекта строительства и необходимую проектную документацию.
Планируемая площадь логистического хаба Wildberries – свыше 150 тыс. кв м. Хокимият Ташкентской области выделяет компании Wildberries 29,4 га земель в соответствии с действующим законодательством Узбекистана. В строительство логистического объекта онлайн-площадка планирует инвестировать около 140 млн долларов.
«Это стратегически важный для страны и компании проект, который будет способствовать развитию онлайн-коммерции в Узбекистане и окажет поддержку местным товаропроизводителям в реализации товаров как внутри страны, так и за ее пределами. Благодаря появлению нового крупного логоцентра предприниматели Узбекистана смогут значительно сократить свои расходы на логистику и инвестировать в масштабирование своего бизнеса, открывая новые рынки сбыта местной продукции на онлайн-платформе Wildberries», – отметил директор по международному развитию Wildberries Рафаэль Абрамян.
Читайте также:
«Магнит» в пять раз расширил ассортимент халяльной косметики в магазинах Узбекистана
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:15, 16 января 2026
15:15, 15 января 2026
19:55, 14 января 2026
11:05, 14 января 2026
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
Технические условия (ТУ): как избежать пяти ошибок, которые блокируют продажу






