Лента Новостей
Все новости →Wildberries снизит комиссию для продавцов с высоким рейтингом

время публикации: 18:15 04 мая 2023 года
Продавцам на Wildberries с рейтингом не ниже 4.9 маркетлейс будет снижать комиссию. Предоставление бонуса не зависит от того, в какой категории ведет торговлю селлер. В то же время комиссия для низкорейтинговых продавцов будет повышена.
Онлайн-платформа будет снижать комиссию от 1% для предпринимателей с высоким рейтингом (в настоящий момент – от 4,9), вне зависимости от категории товаров, которые они реализуют на онлайн-платформе. Так, минимальная комиссия для продавцов с высоким рейтингом при модели продаж «Маркетплейс» (с собственного склада) в отдельных категориях, например, ноутбуков и смартфонов может составить от 4%.
Рейтинг продавца складывается из оценок покупателей, их отзывов на товары и числа возвратов заказов. Для продавцов с низкими оценками от покупателей комиссия будет повышена.
Этот подход позволит Wildberries дополнительно поощрить предпринимателей с наиболее качественной продукцией и лучшим взаимодействием с покупателями. Предприниматели, которые реализуют на платформе свою продукцию и получают высокие оценки от покупателей смогут снизить свои затраты на ведение онлайн-бизнеса и перенаправить средства, например на расширения ассортимента своих товаров на маркетплейсе и улучшение своего продукта для покупателей, что повысит их доходы.
Данный функционал еще тестируется. В дальнейшем компания планирует повысить размер дополнительной мотивации для продавцов.
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:40, 18 сентября 2025
19:55, 16 сентября 2025
17:25, 16 сентября 2025
11:35, 15 сентября 2025
Самое популярное
-
ТОП-3 площадки, отзывам на которых доверяют пользователи
-
7 способов увеличить retention в электронной коммерции
-
Точка безубыточности: как просчитать успех еще до старта бизнеса?
-
Удобство для ИТ-отдела и выгода от 3 миллионов в год: сеть «Парфюм-Лидер» перешл...
-
Долговечное, функциональное, экологичное: как российские мебельные бренды привле...