0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: Точка Банк купил MPSTATS, Flowwow могут продать «Яндексу», ФАС заинтересовалась «огуречной» проблемой
18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
12:20 ФАС проконтролирует соблюдение маркетплейсами требований в сфере платформенной экономики
11:55 SOKOLOV запустил новый формат магазина с открытой выкладкой серебра (ФОТО)
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
11:30 «Литрес» добавил функцию покупки книг в подарок
11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
10:40 «Лента» начала менять вывески гипермаркетов «ОБИ» на «DOM Лента»
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
10:15 Французский бренд Etam сменил гендиректора в России
09:50 Cервисам рассрочки запретят повышать цену на товар с поэтапной оплатой
09:25 «Займер» покупает 50% компаний у «Киви»
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
10:00 Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
Все новости →

Wildberries выйдет на рынки Таджикистана и стран за пределами ЕАЭС

Wildberries выйдет на рынки Таджикистана и стран за пределами ЕАЭС
время публикации: 09:50  07 октября 2024 года
Фото пресс-службы Wildberries
Основатель онлайн-ретейлера Wildberries, глава ООО «РВБ» (объединенная компания Wildberries и Russ) Татьяна Ким выразила надежду, что компания в скором времени выйдет на рынок Таджикистана.
В Душанбе состоялось заседание межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству под руководством вице-премьера РФ Марата Хуснуллина. Компания Wildberries в рамках мероприятия подписала соглашение о сотрудничестве с торгово-промышленной палатой Таджикистана.

«Мы действительно обсудили выход Wildberries в Таджикистан в рамках реализации нашей стратегии развития как международной компании. Надеемся, что наши планы скоро реализуются. Это огромные перспективы для предпринимателей двух стран и новые масштабы для нас», – написала она в своем Telegram-канале.

Она также рассказала ТАСС, что компания ведет подготовку к выходу на рынок стран, которые не входят в Евразийский экономический союз (ЕАЭС).

«Я думаю, что это [возможный вход Wildberries в Таджикистан] будет так же, как в Узбекистане, такой опыт у нас в принципе уже есть, мы сейчас ведем подготовку ко входу в другие страны, которые не входят в ЕАЭС, поэтому у нас маршрутная карта проработана», - сказала Татьяна Ким.

По ее словам, стандартно расширяются приложения, сайт, при необходимости добавляется родной язык страны, проводится работа с госструктурами для понимания особенностей работы. Далее  начинается работа с потенциальными продавцами и производителями.

Она отметила, что за пределами ЕАЭС есть определенные сложности с логистикой, потому что внутри союза проще процедуры, связанные с документооборотом, налогообложением.

Читайте также:
Ozon открыл продажи в Грузии

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail