0/5

Лента Новостей

20:40 Российские пользователи стали чаще использовать электронную почту
20:15 Китайские авто по объему парка обогнали французские бренды
19:50 Unilever и Kraft Heinz планируют объединить производства соусов
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
19:25 Назван топ самых дорогих ресторанных брендов мира
19:00 Авито фиксирует двукратный рост предложений подработки в пищепроме
18:35 Минфин предлагает увеличить НДС на импортные товары на маркетплейсах
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
18:10 РКН: MAX официально получил статус соцсети
17:45 CDEK.Shopping: количество заказов премиум-товаров за год выросло на 85%
17:20 Crocus Group назначил координатора концепций торговых объектов
Почему экономия на упаковке приносит убытки
16:55 SuperJob: 47% россиян признаются в интернет-зависимости
16:30 23 марта пройдет бесплатный пятидневный интенсив про удержание клиентов от Mindbox
16:05 Сеть кофеен «Шоколадница» сменила управляющего директора
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
15:40 Роспатент отказал брендам Fanta и Sprite в присвоении статуса общеизвестных
15:15 Суд снизил сумму штрафа «Читай-город – Буквоеду» за запрещенный контент
14:50 Число выданных кредитов наличными в феврале выросло на четверть
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
14:25 Россия продолжает терять позиции в рейтинге европейских авторынков
14:00 В XWAY появился сервис для эффективного управления рекламой на Ozon при помощи AI-технологий
13:35 Мегамаркет: Россияне в среднем тратят на цветы 3 тыс. рублей
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
13:10 «Магнит» в коллаборации с BRandICE запускает производство сладостей и напитков (ФОТО)
12:45 Microsoft может подать иск против OpenAI и Amazon
12:20 Продажи автомобилей с пробегом в феврале упали до годового минимума
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
11:55 Авторы каналов в МАХ могут верифицировать свои сообщества для размещения рекламы
11:30 Минцифры представило законопроект об ИИ
11:05 Вакантность на рынке складов Московского региона выросла до 6,1%
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
10:40 Россияне увеличили траты на покупку одежды из-за границы в 2,5 раза
10:15 Выручка VK за 2025 год увеличилась на 8%
09:50 Сети дискаунтеров сокращают обороты и снижают темпы открытия новых магазинов
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
09:25 Продавцов обяжут уведомлять потребителей при предложении товаров с применением ИИ
20:45 Верховный суд подтвердил общеизвестность товарного знака «Черкизово»
10:00 Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
Все новости →

X5 Digital приглашает к сотрудничеству 4000 самозанятых

время публикации: 12:00  01 апреля 2022 года
Продуктовая розничная компания X5 Group продолжает развивать сотрудничество с самозанятыми курьерами. Подразделение X5 Digital, специализирующееся на операционной поддержке сервисов экспресс-доставки из торговых сетей Х5, приглашает к сотрудничеству 4000 самозанятых.
Проект «Самозанятые курьеры» стартовал в X5 Digital в ноябре 2020 года в Москве и Московской области. До конца 2022 года планируется экспансия ещё в 60 городов России. Целью проекта стало развитие собственной сети доставки через привлечение самозанятых в качестве партнёров, которых в Х5 Digital уже более 1800.

Для подключения к Х5 в качестве партнёра достаточно оставить заявку на сайте компании, пройти интервью по телефону и заполнить анкету самозанятого. Оформление происходит удалённо. Перед первой сменой курьер проходит обязательное онлайн-обучение, затем через специальное мобильное приложение подписывает договор-оферту в электронном виде.

Компания готова поддержать тех, кто оказался в сложной ситуации и заинтересован в поиске работы, в том сотрудников из организаций, которые по какой-то причине остановили свою деятельность.

Район, по которому курьер развозит заказы, подбирается на основании его пожеланий и при наличии свободных мест в этой локации. Способ доставки заказов курьеры выбирают исходя из своих возможностей – пешком, на велосипеде или автомобиле.

В обязанности курьера входит доставка товаров из сети розничных магазинов X5 Group до квартиры покупателя, при этом необходимо соблюдать сроки доставки заказов и своевременно работать со статусами в мобильном приложении.

Стандартный график курьера – двенадцатичасовые смены, от 3-х смен в неделю. На постоянной связи с курьером координатор доставки. Управление заказами происходит в приложении, в основе которого - цифровая платформа собственной разработки Х5.

«Управлять собственным временем, загруженностью и доходом – основные преимущества работы самозанятым. Х5 Digital несколько лет в режиме пилота привлекала таких партнёров для обеспечения курьерской доставки, а сегодня мы готовы к активному масштабированию этого проекта.  Х5 это позволяет выстраивать экономически-эффективную модель бизнеса, наращивать качество сервиса, гибко управлять потоком заказов.

Самозанятым работа с крупнейшим продуктовым ритейлером обеспечит прозрачный и удобный рабочий процесс, достойную систему оплаты труда, самостоятельный выбор рабочего графика, удобной локации рядом с домом и расстояний доставки», - комментирует Лариса Романовская, управляющий директор X5 Digital.

X5 Digital – бизнес-единица Х5 Group, развивающая сервисы и инфраструктуру экспресс-доставки из торговых сетей Х5. Главный фокус бизнеса - поиск синергии и совершенствование экономически-эффективной операционной модели, в частности, развитие системы дарксторов для быстрой доставки.

GMV и количество заказов экспресс-доставки в прошлом году выросли в 4 раза по сравнению с годом ранее и достигли 30,79 млрд рублей и почти 19,2 млн заказов соответственно.

По состоянию на 31 декабря 2021 г., услуга экспресс-доставки была доступна из 1 611 магазинов (923 магазинов «Пятёрочка», 30 дарксторов «Пятёрочка», 655 супермаркетов «Перекрёсток» и трех гипермаркетов «Карусель») в 50 регионах.

В 4 кв. 2021 г. среднее количество заказов для экспресс-доставки составило 69,8 тысяч в день, со временем доставки около 60 минут и средним чеком в размере 1 527 руб. в «Пятерочке» и 1 775 руб. в «Перекрестке». Количество заказов в день в 4 кв. 2021 г. достигало 114 тысяч в пиковые дни декабря.

Читайте также:
X5 Group закрыла агрегатор для сервисов доставки продуктов «Около»

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности