0/5

Лента Новостей

10:15 СТМ «Ленты» появились на полках дальневосточных магазинов
09:50 Российские ритейлеры открыли предзаказ на флагманские смартфоны Samsung Galaxy S26
09:25 Продажи косметики в России за год сократились на 2%
Где e-commerce теряет деньги? Пять сервисов, которые закрывают проблемные зоны
18:05 Россияне ежемесячно тратят на домашних животных 4,5 тыс. рублей
17:40 В России снизилось количество фальшивых банкнот
17:15 Россияне стали реже покупать лапшу быстрого приготовления
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
16:50 «О’КЕЙ» назвала самые популярные покупки у россиян к Дню защитника Отечества
16:25 Производитель водки Demiroff начинает выпускать пивные напитки
16:00 Большинство россиян положительно относятся к идее «российской полки»
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
15:35 Объем рынка performance-маркетинга достиг 450 млрд рублей
15:10 IKEA в Лондоне сдала часть площади сети Декатлон
14:45 «Пятёрочка» тестирует новые стаканы для горячих напитков «с собой»
Регулирование, цифра и конкуренция: как перестраиваются закупки в фарме
14:20 В России резко подешевел черный чай
13:55 Сколько россияне планируют потратить на подарки к 8 марта – исследование
13:30 Google оштрафовали в России за распространение VPN-сервисов
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
13:05 Ozon запустил подтверждение возраста через MAX для товаров 18+
12:40 ПАО АКБ «Металлинвестбанк» предлагает выгодные условия для кредитования селлеров на маркетплейсах
12:15 «Обувь выживет, а забор разъест»: в Роскачестве исследовали противогололедные материалы
Почему ИИ в CRM становится необходимостью для стабильных продаж
11:50 Агрохолдинг Гудвилл презентовал новинки на «Продэкспо-2026»
11:25 «М.видео»: за пять лет рынок коммуникационных устройств вырос в два раза
11:00 В России предлагают запретить продажи алкоголя ближе 100 метров от учебных заведений
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что получилось)
10:45 Вебинар «Речевая аналитика в офлайне: новые возможности и технобэкстейдж», 3 марта 2026, 12:00 (МСК)
10:20 В январе объем розничного кредитования снизился на 45%
09:55 Бизнес просит скорректировать законопроект о штрафах за нарушения в работе с онлайн-кассами
Как закрывать потребность в персонале в пиковые нагрузки без переплат
09:30 Спрос на доставку парфюмерии из-за рубежа в 2025 году вырос на 80%
18:40 Дочерний банк МТС поглотит Банк «Оранжевый»
18:15 Panasonic продала часть американского бизнеса по продаже телевизоров китайской Skyworth
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
18:15 Как не потерять прибыль, бизнес и контроль в 2026 году – Бесплатный онлайн-вебинар 26.02 в 11:00 по МСК
17:50 «Дамате» в 2025 году нарастила производство индейки на 11%
10:00 Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
Все новости →

X5 развивает сотрудничество с Корпорацией МСП

время публикации: 10:45  09 июня 2022 года
X5 Group продолжает активное взаимодействие с Корпорацией МСП, ключевым институтом развития малого и среднего предпринимательства в России.
В рамках «Недели российского ритейла» директор по взаимодействию с органами государственной власти X5 Станислав Богданов сообщил, что компания продолжает плотное взаимодействие с корпорацией, в частности, сейчас X5 прорабатывает возможность интеграции личных кабинетов поставщиков Х5 и Цифровой платформы МСП.

Для расширения пула небольших поставщиков в прошлом году Х5 провела 56 торгово-закупочных сессий, а для того, чтобы небольшим предприятиям было комфортнее работать с лидером отечественной розницы, Х5 внедрила для них упрощенный документооборот.

Кроме того, активное развитие получил пилотный проект «Фермерский островок» – он направлен на повышение доступности фермерской продукции для городского населения и создает дополнительные возможности сбыта для малых сельхозтоваропроизводителей.

Совместно с X5 Корпорация МСП с прошлого года реализует пилотные «островки» уже в 6 регионах: в Ивановской, Омской, Нижегородской, Новосибирской областях, а также а Республике Башкортостан и Удмуртской Республике. В дальнейшем планируется продолжить его планомерное развитие и в других субъектах страны.

Как отметила руководитель дирекции развития кооперационных цепочек субъектов МСП Корпорации Елена Дубинчук, «Фермерский островок» дает возможность местным предпринимателям организовать сбыт своей продукции в магазинах федеральной торговой сети в формате «магазин в магазине», не вступая в договорные отношения с самой сетью. При этом жители получают возможность приобрести качественную и разнообразную фермерскую продукцию по доступным ценам.

X5 уделяет большое внимание работе с представителями малого и среднего бизнеса. Х5 с 2018 года сотрудничает с Корпорацией МСП, за это время с торговыми сетями Х5 подписали договоры поставки 181 субъект МСП из числа обратившихся в Корпорацию за поддержкой по организации и расширению сбыта своей продукции, часть из которых впоследствии нарастила обороты и уже не относится к МСБ. В целом, доля субъектов МСП среди поставщиков Х5 составила порядка 70% в 2021 году.

Читайте также:
В «Пятёрочке» появился «Фермерский островок»

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail