Лента Новостей
Все новости →Яндекс.Еда появилась в 79 новых городах
время публикации: 14:08 03 июня 2020 года
Об этом компания сообщила в своем пресс-релизе.
Яндекс.Еда вышла в 79 новых городов, расширив географию втрое и став лидером по количеству городов с собственной доставкой.Курьеры и водители, сотрудничающие с сервисом, теперь доставляют заказы в 112 населенных пунктах во всех частях страны, включая новые для Яндекс.Еды Северо-Кавказский и Дальневосточный федеральные округа. Еще в 600 малых городах сервис начнет работу по модели маркетплейса. Рестораторы смогут получать заказы от пользователей Яндекс.Еды и доставлять их самостоятельно.
Подключиться к сервису могут не только рестораны, но и ритейлеры. Яндекс.Еда уже доставляет заказы из магазинов сетей «Вкусвилл» и «Азбука вкуса» в Москве.
Во всех городах, где работает Яндекс.Еда, заказ теперь также можно сделать через приложения Яндекс.Такси, Яндекс и Яндекс.Браузер. Это позволяет ресторанам существенно увеличить аудиторию, которая видит их предложение, и нарастить заказы.
Отмечается, что независимые рестораны и небольшие сети до трех заведений в новых городах при подключении к платформе до 15 июня получают 100 доставок за счет сервиса. Яндекс.Еда вдвое увеличила финансирование программы поддержки локальных ресторанов и выделит на нее около 100 млн руб.
Из новых городов наиболее активно еду из ресторанов заказывают жители Астрахани, Чебоксар, Калуги, Таганрога, Липецка, Ульяновска и Пензы. Яндекс.Еда также заработала во Владивостоке, Хабаровске, Благовещенске, Анапе, Вологде, Нижнем Тагиле, Мурманске, Петрозаводске, Махачкале, Нальчике и других населенных пунктах с более 100 тыс. жителей.
С сегодняшнего дня сервис начинает подключать рестораны еще в 600 городах по модели маркетплейса. В небольших населенных пунктах рестораны смогут получать заказы от пользователей популярных приложений Яндекса и доставлять их своими силами. Для них разработали форму самостоятельной регистрации, которая позволит начать работу с платформой в тот же день без участия менеджеров сервиса.
Читайте также: Треть жителей РФ экономят на еде в самоизоляцию
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:45, 28 августа 2025
17:50, 30 июля 2025
13:35, 22 июля 2025
10:20, 04 июля 2025
Самое популярное
-
Цена доставки: сколько стоит логистика на маркетплейсах
-
Робот по имени Стас: как сеть Street Beat автоматизировала коммуникацию с клиент...
-
От дубайского шоколада до бабл ти: как тренды в соцсетях влияют на стратегии про...
-
Склады в огне: как «оговорка» в договорах меняет сегмент страхования складов от ...
-
Digital-маркетинг 2025: человекоцентричность, AI и новые горизонты для ритейла