Лента Новостей
Все новости →«Яндекс Маркет» запустит собственный бренд для продажи товаров для животных

время публикации: 12:00 22 июня 2022 года
«Яндекс Маркет» подал в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака Lapsville, под которым планирует развивать собственную торговую марку товаров для животных.
В будущем под этим брендом может появиться широкий круг товаров, необходимых для ежедневной заботы о питомцах с первых дней их жизни: сухие и влажные корма, консервы, пеленки, наполнители для туалетов и другое.Решение запустить собственный бренд связано с ростом онлайн-продаж зоотоваров за последний год.
На данный момент сервис ведет переговоры с потенциальными партнерами, в том числе и с зарубежными. Компания рассматривает разные варианты в зависимости от категории товаров. О дате запуска будет сообщено отдельно.
Решение запустить собственный бренд вызвано в том числе ростом онлайн-продаж товаров для животных. По итогам 2021 года продажи товаров для животных на «Маркете» выросли почти в 2,5 раза по сравнению с предыдущим годом. В начале 2022 года спрос на зоотовары продолжил расти.
Согласно исследованию NielsenIQ, доля онлайн-продаж зоотоваров за 2021 год почти удвоилась (с 5% до 9% в денежном выражении по сравнению с 2020 годом), а по темпам роста достигла почти 100%.
Источник: ТАСС
Читайте также:
Из-за дефицита импортных кормов в России перестали открываться новые зоомагазины
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:30, 03 мая 2025
17:00, 30 апреля 2025
11:35, 30 апреля 2025
19:55, 29 апреля 2025
Самое популярное
-
Итоги 1 квартала 2025 в e-commerce: как изменились средний чек, доля предоплаты,...
-
По какой логике DSP сегментируют ваш трафик, и как это использовать для повышени...
-
Что делает программы лояльности прибыльными и вовлекающими, а что их убивает (мн...
-
Как ритейлерам адаптироваться под поколение Альфа?
-
SEO 6 в 1: какие метрики должны быть в отчете агентства